Охота и рыбалка

Если нахлыстовых мух так много всяких разных, то они ничем не лучше других приманок? Бижутерия?

не скажи... при лловле нахлыстом на одном месте рыба быстро перестает реагировать на одну и ту же муху.. Шутки ради при ловле жереха я ставил уж совсем экзотические и цвета красного .. и клев тут же возобновлялся..
Urbay Mclover
Urbay Mclover
91 904
Лучший ответ
А для меня вся мужская бижутерия - расходный материал и в коллекциях не задерживается.
Рустам Гатиятуллин Тоже топлю много. Как новый водоем все разведчики тонут )).
Ну не знаю как это точно сформулировать . Это примерно как блесна на одну ловишь постоянно , другая лежит как простая железяка . И вот в один прекрасный день когда перепробовал все блесна и все по нулям, берешь эту самую железяку и первого заброса есть поклевка хищника !!!Чем и как это объяснить я не знаю . У меня лежат всегда в отдельной ячейке в коробке такие блесна . Вроде нет там ничего особенного ...но ловят когда другие не ловят .Было пару лет назад , что рыба брала только на на одну самоделку . А теперь лежит и снова ждет своего часа. Так наверно и с мухами можно объяснить.
Руслан Давыдов
Руслан Давыдов
62 006
Александр Лихачев у меня так и было, я самого большого сома на 10 кг поймал на черный твистер с красным хвостом (сам твистер 5-6 см где то), причем, который все время лежал в ящике, думал что он не ловит, так как на него ничего раньше не мог поимать. после этого я прикупил еще парочку этих твистеров, но они опять больше не ловили только одну щуку поимал в 1.5 кг. так же и с белым твистером 12 см тоже ничего не привлекал, и на него поимал щуку в 6 кг, обычный твистер релакс белый, а так на него ничего не клевало. может я ловлю не там незнаю))
Фёдор Бирак как и бабы - рыба это загадка , чего там вязать и ковать железки , когда будет клевать , так и поменять времени не будет !
бижутерия ! это для тебя на муху похоже , рыбу не обмануть , как и муху ,обезьяна с картины хочет украсть хорошо нарисованный банан , а муха на хорошо нарисованное говно садиться не будет , только движение приманки соблазняет рыбу !
Дмитрий )))))))))
Дмитрий )))))))))
71 705
Александр Лихачев про муху вы конечно загнули))
Рустам Гатиятуллин Это значит что можно и на напильник рыбу ловить, главное проводка? (блесна треуголка есть).
Идёшь по улице. Глядь на асфальте 100 долларовая купюра лежит. Твои действия берешь в руки и в карман. Рыба не имеет рук ей приходится пробовать ртом. И чем лучше она сделана тем быстрее попадёт в рот. Есть времена года когда рыба питается майским жуком тополиным пухом итд. Где течёт река лес поле.итд. Если во время топ пуха подсунуть майского жука или в лесу полевую стрекозу она может задуматься а может 100 уже и подделка.Шутка.Никогда не ловил нахлыстом. А вот на бомбарду с примитивными Мушками и спиннингом уклеек икрасноперок ловил. Поддерживаю Крутого для меня покупка ненужного 30 поплавка приносит столько же удовольствия как раньше от стаканчика хорошего алкоголя. Каждому своё.
Дмитрий ))))))))) да крутой меня уже воблерами заебал ,второй месяц вопросы пишет , думаю у него что то не так с головой , может сейчас на мух перекинется ?
всякие разные нужны)))
ЮВ
Юра Везнер
12 928
ну у каждого свое хобби, кто то мухи собирает кто то блесны, мне тоже родные говорят наф стоко собираешь. кто от чего расслабляется уж, я от рыбалки балдею и мне нравится собирать уловистые приманки)) наверное муха должна быть похожа на настоящих существующих насекомых.
Abdurahmat Nurhanov
Abdurahmat Nurhanov
3 434
Рустам Гатиятуллин В том то и дело что уловистые не собираются - они откусываются, зацепляются, отстреливаются в первую очередь )). Собирается хлам чемоданом и не одним.
Urbay Mclover Похожих..- желательно.,но не факт.. Есть так называемые провакационные насадки , лески (( цвет) ни на что не похожие, но тем самым вызывающие любопытство у рыб.