Охота и рыбалка
как научится стрелять из пистолета
У меня друг детства, в середине 80-йх уже был международным мастером спорта по стрельбе из мелкокалиберного пистолета. Так вот я ему, по просьбе, вылил из свинца копию его "Марголина"(там ручка на заказ как перчатка по руке делается) . И он её в сутки часов 6 в общей сложности на прямой руке держал, а там весу кг 3.
Легко поднимаешь пистолет,взводишь курок,наводишь на цель совмещая мушку с целиком (типа ласточкин хвост) чтобы они были на одной линии с целью и плавно жмёшь на спусковой крючок.
Берёшь пистолет и патроны и стреляешь... Практика должна быть.
В тир походить нужно.
научившись стрелять, помни, что люди рождаются с разной реакцией и, вытаскивая первым, выстрелить можешь вторым. Если.
Для начала берешь утюг и держишь в вытянутой руке как можно дольше.
Тут есть несколько вариантов:
1. Идеальный. Вступить в организацию практической стрельбы России (IPSC). Там грамотные инструктора научат всему от и до.. .
2. Оптимальный. Походить в тир и поупражняться там. Если что там всегда подскажут что и как.. .
3. Простой (но не лучший) . Набрать кучу патронов и отрабатывать различные дистанции, положения и переносы самостоятельно.
К сожалению в рамках ответа не уложишься в такой сложный вопрос, ведь даже при тренеровке подготовка пистолетчика занимает не один месяц.
молча