Охота и рыбалка

Почему покупные патроны хуже чем самодельные? На заводе, что не могут хорошо сделать что ли? С разными навесками?

Санёк Каныгин
Не корректно поставлен вопрос. Покупные патроны - не хуже самокрутных! Они - просто стандартные. А ружья все разные и каждое ружьё требует патронов с определёнными навесками (это определяется пристрелкой) . Кроме того, на различных охотах требуются и различные навески (сочетания) заряда и снаряда. Например, на охоте по перепелу или рябчику магазинные патроны не годятся совсем, поскольку тут достаточно полузарядов с широкой осыпью. И напротив, на перелётах водоплавающих бывают нужны усиленные патроны дающие хорошую кучность. И еще, все магазинные патроны - как бы летние, а мы ведь охотимся и зимой, при очень низких температурах, поэтому необходима корректировка навесок и по температуре воздуха.
Васильев Федор
Лучший ответ
Мне что, под заказ будут делать 34 гр. дроби / 2,35 пороха ? ))
+ мне важно высокое донце гильзы и капсюль КВ-22
Sergejus Lytkinas
Ваня Деменчук Почему такая большая навеска пороха? При 2,2 уже синяки бывают. Газоотводка с 76 патроном?
везде экономия
Aidar Abatov
может нано хромает.... актуальней для самозарядок...
K-
Konstantin ------
С чего они хуже? Они просто другие
Andrejs Lonskis
серийная продукция всегда отличается от ручной работы
Идеальная навеска пороха и дроби зависит не только от калибра, но и от длины ствола и системы оружия, что сами понимаете у всех охотников различно. Кроме того заводские патроны идут либо с контейнером либо с пыжом, а в самокруте осыпь можно регулировать самостоятельно применяя тот же крахмал или рассекатели для заряда. Самокрут скажем так имеет более тонкую настройку под ружье и охоту, этим он и лучше!
Д.
Дархан .