Охота и рыбалка

Если превысить навеску "Сокола" в патроне при его снаряжении-что может быть?

Если немного - синяк на плече! Если больше - синяк + побитые стволы (хром посыпится) ! Ну а если конкретно - я не советую....
J9
Jusi 97
Лучший ответ
Игорь Майданюк У меня электронные весы. Надеюсь, что не ошибусь. 2,2 гр. надо,да?
Игорь Майданюк У меня синяки на плече и от магазинных, так что, не привыкать.
Андрей Игумнов Что значит- 2,2 гр. надо,да?Бумажка из банки где?Так точно ошибешся
Jusi 97 Совершенно верно - навеска должна соответствовать данным на бумажке в банке или таблице на самой банке! Одинаковые марки пороха могут иметь разные характеристики, соответственно и разные навески!
В цель ни одной дробины, всё разлетится вокруг, синяк на плече, трещина на ложе, нахер оно тебе нужно.
D*
Drugoy_D *
смотря на сколько... а то и ствол разорвёт...
Aleksandr Lavrov
Всё что угодно: от лёгкого сотрясения мозга или перелома ключицы до банального разрыва ствола со всеми вытекающими последствиями.
Игорь Майданюк Кошмар....Это на сколько превысить-то надо??!
Тут уже все "прелести" расписали. Превышать навеску есть смысл только зимой, да и то - не на много - процентов на 10.
ну допустим на 16 2,2,не ссы 2и 5 выдержит
однажды во времена перестройки купил патроны и при первом выстреле чуть не выпал из лодки- ружьё шибануло из двух стволов одновременно и чувствительно ударило- перезарядил и в горячке достреливая утку снова получил сдвоенный выстрел- дома разобрал патрон и выяснил что навеска пороха похожего на барс превышена почти в 2 раза, спасло наверное только что навеска дроби была 28г ружьё иж-43 после этого ни разу больше не давало сдвоенных выстрелов.
может быть очень плохо...
навеску пороха можно привышатьна на0,1 от нормы указанной на банке-резкость увеличиться, акучность уменьшиться! помни: давление в стволе увеличивается при увеличении снаря да (дроби) а не заряда (пороха) !!!
Azamat Erkebaev
Игорь Майданюк Да не, я боюсь, что именно с порохом ошибусь. Первый раз снаряжаю.
Красивое ружье получается после выстрела - стволы как розы распустившиеся....
можно утку стрелять не целясь, которая почти из под ног вылетает