Охота и рыбалка

Стоит ли ставить флюракарбоновый повадок на микроджиг? И стоит ли с вертушками использовать вертлюг?

Если б я на пикер поставил на 1000 катушку плетенку 0.25 поводок из лидкора шок лидер . С меня б все смеялись Так и титан на мкдж . Просто А Зыков потерял дорогой воб на фк и у него к нему такая ненависть .Пусть купит спец поводковый фк и попробует еще раз. смарт с 3 g есть даже у пенсионеров. Часто сидя в палатке зимой когда нет клева помогает скоротать время. или в очереди в поликлинике. Купи фк обязательно пото му что тебя постоянно будут терзать сомнения а может у меня и не клюет а если б был ф то было б все по другому. Я по белой рыбы полностью перешел на него. И даже зимой. Зато всегда есть оправдание ну если на него не клюет. Мой совет поставь для начала поводок из обычной лески Снасти нужно использовать по назначению. Мне часто задают вопрос какую маховую удочку купить для ловли карпа .Ну не ловят махом крупную рыбу Есть катушки кольца на удочках. Так точно и на мкдж не нужно стараться поймать как можно крупную рыбу а на карповик уклейку.
Андрей Поваляев
Андрей Поваляев
43 492
Лучший ответ
Вертлюжник нужен обязательно, иначе леску перекрутит! А вот веры флюрокарбону у меня нет . Щука 1.5 - 2 кг. на ура перекусывает . Если есть возможность поставь титановый поводок .
Чтоб леску не "крутило" надо катушки нормальные покупать, а не барахло по полтиннику на рынке у синяков. . .
Забыть о дальности заброса? Сразу видно- интернет-рыбак совет даёт:)) ) Подбирать флюорокарбон надо не по рекламе и не по советам идиотов, а исходя из наличия головы на плечах и ОПЫТА!
Смысл ставить флюорокарбон? Есть, но в какой-то степени для самоуспокоения.. . хотя честно скажу-иногда выручает.. . А поскольку на МДЖ ловля ориентирована в основном на некрупную рыбу (зачапстую бель) , то вспоминать тут щучьи зубы могут только ...идио.. . интернет-рыбаки.. . Чтоб шнурок перекусил флюр даже 0,2-это редкость.. . Купи катушку с двумя шпулями, НОРМАЛЬНУЮ! ! !которая действительно подходит для МДЖ, и купи к ней (если нет в комплекте) вторую шпулю, на неё и намотай флюрик, а на воде разберёшься-что лучше, что нет
Поменьше слушай интернет-рыбачков, которые сутками из-за компа не вылезают и дают "умные" советы.. . интересно- а когда они рыбу ловят?... и где.... раз такие советы раздают
Олег Филякин
Олег Филякин
95 992
если для борьбы с зубами щуки, то нет, тонкий она всё равно перекусит (а ставить 0,3, это ни к чему) . а вот ежели у тебя шнур или цветная леска, то нужно, количество поклёвок увеличится. а лучше всего взять рулон поводкового фторкарбона (50 м вполне достаточно для микроджига, заброс то не большой) , и ловить. проверял, поклёвок не просто больше, а в разы больше, всё же шнур шумит по кольцам.
Синяк Бородач
Синяк Бородач
10 629
если в качестве основной лески использовать флюрокарбон а не шнур, то о какой-либо дальности заброса можете сразу забыть. поводок можно делать в раене1-1,5 м, больше не вижу смысла, разве что при ловле в кристально чистой воде. для щуки достаточно 20 см 0,3, либо я лично делаю скрутку из 0,24. на счет вертлюжка. практически все вертушки крутят леску. поэтому это очень даже обязательный элемент. они есть очень маленькие, что какраз подойдет для УЛ
Сергей Касеев
Сергей Касеев
1 893
Микроджиг.. . Рыболов начиная ловить на микроджиг, как бы не особо расчитывает на поимку трофейной щуки в виду малороста приманок ( хотя бывают исключения что и клюёт) . Снасть микроджиговая должна быть полностью сбалансированная по всем параметрам и в виду того что обычно на микроджиг ловят окуня, плотву, голавля, язя, "шнурков" и т. д., то на эту снасть поводок ставить вообще не к чему.
Удачной рыбалки!
флюр надо ставить обязательно на микроджиг. а вертлюг не надо. я не пользуюсь им вообще. ничего не крутит
Kanat Mirlanov
Kanat Mirlanov
203