Охота и рыбалка

Вопрос про микроджиг.

Пойдя в магазин за намеченными приманками и джиг головками я наткнулся на ряд не больших проблем, но мне кажется что этот выбор играет значительную роль в поимке рабы. Я начинающий ультролайтник, а в частности в микроджиге и стал выбирать оборудование для первоначальной ловли, с джиг головками на 2-3 грамма вопросов не было, а вот на щет овсетных крючков я оплашал и не знал какой размер выбрать, в итоге вбрал owner 14 suze 10 (slim offset) и вот думаю хороший ли размер? Или стоит взять больше? И лучше ли купить побольше приманок? И еще такой вопрос, сколько в среднем нужно купить на сезон джиг головок и овсетных крючков?
рассказываю как все делается. Вы покупаете силикон (например в интернете, там дешевле) , обычно он в пачках по 8-10 шт, т. к. микроджиг - это в основном сьедобный силикон. Берете этот силикон и идете в магазин. говорите что Вам нужны либо офсеты, либо обычные крючки, достаете силикон и под каждый отдельный вид силикона вместе спродавцом подбираете нужный размер крючка. при чем, как я заметил продавцы всегда почему-то пытаются настоять на крючках на один размер меньше, чем я считаю нужным (наврное такова моя судьба с продавцами=)). поэтому Вы сами подбираете размер. А отдельно покупать крючки не зная под какой силикон - это тыкнуть пальцем в небо. на счет количества силикона: твистеры 2-х размеров по 2-3 цвета, виброхвосты - аналогично и.... рачки. иногда эти рачки делают чудеса, хоть и стоят дороже. Не ведитесь на силикон типа джавастик, он того не стоит. Я лично практически всю осень 2013 года отловил на Kosadaka Buggy. Этот силикон просто ловил рыбу там, где кроме меня ее не ловил никто, это без преувеличений. и что самое странное и казалось бы невозможное - его цена около 1 у. е. за пачку. Если надумаете послушать мой совет и преобрести себе, то скажу сразу - работает довольно агрессивная проводка. К сожалению, у нас, в Украине найти его очень даже не легко, но через интернет можно заказать. На счет чебурашек. Впринципе, при обрыве вы теряете и чебурашку и крючек, так что количество чебурашек=количеству крючков. в стоячей воде у меня самые ходовые 2-3 гр, на большие не ловлю. Еще добавлю по приманкам. Мелкий окунб хорошо ловился летом на Манс Предатор самого маленького размера цвета крабовая палочка. Еси интересно, могу выслать фото приманок в личку
Жаслан Изатов
Лучший ответ
Отвечу на последний вопрос. . На Неве, например, отрываешь по 5-7 приманок за рыбалку.. (2-3 часа) .
Посчитай сколько за сезон)))
этого никто тебе никто нескажет сколько зацепов сколько обрывов вот и считай??