Охота и рыбалка

Как рыболовулюбителю стать рыболовомспортсменом

Как рыболову-любителю стать рыболовом-спортсменом? В каких соревнованиях может принять участие рыболов-спортсмен или команда из них?
Вот что нашла про зимнюю рыбалку: "Так как соревнования имеют определенные правила, то для участия в них нужна команда в составе трех человек (не более пяти) . Если у вас нет напарников, то вы можете участвовать и в личном зачете. При себе обязательно нужно иметь по два флажка с названием команды или произвольные. Самый легкий способ изготовления - это кусок самоклеящейся пленки 20кс10 см, обернутой вокруг любого штырька. Сверлить лунки, кормить и т. д. можно только в том месте, где стоит ваш флажок, причем не ближе пяти метров к лунке соперника, обозначенной флажком. Необозначенные лунки в пятиметровой зоне считаются свободными и могут быть вами заняты. Это одна из тактик - забрать или отрубить лунку соперника. На чём вам сидеть - ящике или стуле, а может быть ловить с колен - дело вкуса. Главное полный контроль снасти, особенно на ветру. Всё должно быть под рукой. И самое главное - не стесняйтесь спрашивать совета у опытных рыболовов. С удочкой ещё ни кто не родился, все через это прошли. Раньше спросите - раньше научитесь ловить рыбу. "Вобщем, насколько я поняла, если есть команда, то Вы спортсмен, а если команды нет, то Вы любитель. Но это если совсем упрощенно. Все еще зависит от Вашего оснащения.
Фируз Садуллаев
Лучший ответ
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначальногостарофранц. desport— «игра» , «развлечение» ) — организованная по определённым правиламдеятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе. Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки
Олег Мусин