Охота и рыбалка

Какие открытия, вы делали для себя находясь в лесу, на рыбалке, на охоте?

В последнюю рыбалку сделал 2 открытия.
Впервые увидел чайку, сидящую на ветке. Не на сучке с руку толщиной, а именно на ветке в 2 см. Вы такое видели?
И впервые увидел плавающую белку. При чём, плыла она побыстрее андатры, видимо боялась попасть под винт. А может она и нырять умеет?
Антон Шлепп
Это больше походит на выдумку, но было . Есть пара свидетелей. Сидим на берегу озера, берега поросли кустарником, каждый у своих удочек, место прикормлено, разговариваем . И слышим треск сучьев и топот . Прямяком через наши все удочки и спиннинги скачет заяц и исчезает в кустах . Следом из кустов вылетает косуля ...Остановилась обошла стороной и за зайцем дальше через кусты припустила. Был один охотник среди нас. Но вразумительно не смог объяснить эту погоню .
Виктор Майер
Лучший ответ
Лосей стало больше, чем гусей...
Виталий Леонидович На ветке видел сидящую цаплю... и еще заяц вечерком к костру прискакал, - хотя такое и раньше было, но тут совсем уж рядом приперся...
Антон Шлепп А кабанов ещё больше. За зиму лес перерыли и трактора не надо.
Видел гнездо сороки, армированное алюминиевой проволокой. Думал гнёзда из веток. А тут несколько веточек, а потом проволочный каркас обмазанный глиной. Дробь не пробьёт) )
_____
Не знал, что из трупов может кровь идти. Нашёл дохлого бобра, ножичком его ткнул, а из него кровь обильно потекла.
____
Вспомню чего, ещё напишу)))
Medet Erjan
Антон Шлепп Бобры задолбали! Повалили за пару последних лет всю осину в Новом канале. Скоро придут в палатку и будут здороваться за лапу. Одна осина завалена по зиме в 3ёх метрах от обычного места постановки палатки.
Будь я охотником, пошёл бы на них войной. Говорят мясо вкусное?
Ерлан Нысанов Ахаха, серьёзно не знал, что из трупов кровь течёт? Ну, это логично, ведь труп - это просто мёртвое тело, естественно, что кровь то всё равно в нём есть.
стоял в лесу на дороге, товарищ в двух метрах в стороне отошел по нужде. Появившаяся лиса, бежала прямо на меня и смотрела в сторону, дык, если бы не окликнул, так бы и врезалась в меня. Отпрянула не добежав двух метров!!
Видел у нас чайки на проводах сидят скопом. Раз с лосём встретились на поляне в метрах 20 были друг от друга . посмотрели, облюбовали друг друга а он подлюга рогатая повернулся ко мне и насрал и ушёл скотина .
Был на охоте, поднимаюсь на холмик, а на противоположном склоне косуля спит, метров 10 до нее было, посмотрел на нее, полюбовася, свиснул, а она голову подняла, посмотрела на меня, встала и неторопясь удалилась по своим косульим делам..
Когда рыбачила с лодки на удочку, бобер мешал. Плавал вокруг лодки, потом заплыл под лодку. И все-таки выгнал меня с этого места.
трын
у кого то лосей много! а у когото от змей отбоя нет!)) )
а вобще мы когда совсем малые были и белку поймали мы её в речку кинули и знаешь она вынырнула и поплыла!)))