Предстоит поездка на пару дней на лесную речушку. Пронюхал, что там форелька может водиться. (не точно) .
Никогда не ловил её.
1, Спиннинг. Какие приманки использовать? Есть вертушки №2, воблерочки 44 мм, мелкая резина. Может чего прикупить ещё?
2, Поплавок . Так понимаю, навозный червь?
3, Донка на ночь. Червь в омуток на дно, или на струю, чтобы там бултыхался?
Спасибо)
Охота и рыбалка
Форелеловы присутствуют? ) Вн+
Форелек не ловил но примерно тоже самое что хариуса тайменьчика ленка -на спин либо с отводным поводком мокрая муха твистер. То же самое с кобылкой (тирольская палочка) на поводок можно еще и мелкие безгрузовые вертушки (таракан так называемый) вешать. Сбирулино с вертушками 00-1 размера либо самые мелкие воблеры нимфы. Будешь ловить с берега или взаброд- палку возьми подлиннее от 3 метров. Ну и на поплавочную снасть червяк
Про мушек не забывай
сам не ловил, но слышал, что под Зеленогорском ловили донками с насаженным ершиком
На речке Сестра, лет пять назад стал спининг кидать у ЖД моста. Щук пара попала на мелкий воблер, потом обрыв от зацепа в камнях и повесил старую блесну, белого металла с черной спиной, старая такая, еще цена в копейках выбита. . .и на те- стала поклевывать форель. Так я тогда удивлен был этому феномену, мужики кто это видел тоже глазам не верили глядя на эту блесну, однако четыре форельки. . .Больше нигде её не ловил, кроме как случайно в сетку, но это из колхозов сбежавшие, не в счет.
Андрей Чернов
У меня до сих пор эта Черноспинка лежит себе в коробочке.

Jon Smet
Я как раз хотел сказать, черноспинка, наверное.. )

у нас на блесны идет или твистеры темные
но в первую очередь на ручейника (шитика) или опарыш -они похожи
слышал (сам не ловил) на микроколебалки ее ловят, а в место нахлыста возьми сбирулинку на 5 грамм и поводки с мушками
На поплавок и креведку, либо на мушку