Охота и рыбалка
А на сетку вообще можно ловить? может там есть время года или длина, ячейка? или всеравно будеш браконьером числится???
Таким как ты разрешено ловить мальков сеткой, плети сеточку от 10х10 до 20х20 не больше! Не то в браконьеры зачислят!
Это определяют местные чиновники на губернаторском уровне. В Ленобласти более 10 лет запрет на ловлю сетями. Ловят только колхозники.
В некоторых регионах России разрешена ловля сетями.
В Карелии, например, если ты местный, то 50 метров можно. На сетку пластиковую бутылку, в бутылку данные паспорта.
У одного моего бывшего начальника была. любимая фраза-Я наказываю вас не зато что вы воруете а за то что попадаетесь. Наверное перенял у своего непосредственного начальника.
зачем заморочки купи парашут и лови правда он тоже под запретом.
Ввели или скоро введут запрет на свободную продажу сетей в России и чтобы ловить на сеть нужно получить разрешение а это другая история )) никаких особых "разрешенных сетей " нет! лови лучше на вершу )) запар меньше с установкой )) закинул ее куда нужно и все :)) (но она тоже под запретом :)))
ДА В НЕКОТОРЫХЗ РЕГИОНАХ МОЖНО ЛОВИТЬ -НЕДАВНО В ПРАВИЛАФ ВСТРЕЧАЛ-НА ДНЯХ ШТУДИРОВАЛ http://fish.gov.ru/ ТАК ВОТ -ЕСЛИ В ТВОЁМ ГОРОДЕ ИЛИ ЛЕСПРОМХОЗЕ -ЛОВИТЬ СЕТЬЮ НЕЛЬЗЯ -ЗНАЧИТ ТЕБЯ СТАВЯТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ -ТВАРЬ ЛИ ТЫ БРОЖАЩАЯ -ИЛИ ПРАВО ИМЕЕШЬ?? ?РАСКОЛЬНИКОВ НА ЭТО ОТВЕТИЛ ПО СВОЕМУ!! !ОТ СЕБЯ ЗАМЕЧУ -Я ТЕРПЕЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК -СТОРАЮСЬ ЗАКОН ЧТИТЬ -НО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИСУНУТЬ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ*** ТО ВЛУПЛЮ ПО ВЗРОСЛОМУ!
Михаил Сергеев
закон следует соблюдать каким бы он не был. Вот у нас - сети ставь сколько хочешь, на живца - лови, а вот на мертвую рыбку - нельзя (почему до сих пор не пойму) и не ловят.