Смогу ли я хорошо забрасывать приманку 5-10гр удилищем с тестом 10-40 гр? 10-30гр?
разница между средним и быстрым строем? Удилище нужно для твичинга, джига.. Ловить на силиконку, блесну, воблер.. .
Вообще быстрый строй нужен, как я знаю, средний не подойдет?
Подробнее: http://rozetka.com.ua/lineaeffe_travel_telespin_2307424/p441714/
Охота и рыбалка
удилище
Твою мать. . .бери удочку, и иди на рыбалку. А то вы, современные "еболовы", больше рассуждаете о прелестях заморских прибамбасов, а ловить нихера не умеете. Нужна практика, а не ловля в интернете хер знает чего.
Azamat Abdullaev
Солидарен! Но если бы не было таких еболовов, Ответы были бы скучны.
10-30 самое то.. . и быстрый, и средний пойдет...
то что по ссылке, для рыбалки не подойдёт, а так, что бы было. чурбанов маскирующихся под ником "русский" посылай в пешее эротическое путешествие. пообщайся с рыбаками со своего региона, и на больших форумах, там и почитай по поводу строя и прочего, тут места не хватит за один ответ.
Если ты собрался забрасывать приманки 5-10 грамм зачем тебе удилище с тестом 10-30 возьми с тестом 5 -21 . Дело в том что на Китае тест уды относителен . Если написано 10 грамм значит комфортный заброс будет приманками 15 грамм итд. И не связывайся ты с этой фирмой . Там от Италии одно название и то относительно. Возьми лучше что нибудь из Favorite -laguna -absolute/.
Да хоть простой палкой можно. От ивы.
ЭЭЭХ ДРУГ ВПЕРЕДИ СЛОВА БУКВУ М ЗАБЫЛ ПРОПЕЧАТАТЬ!
Я так понял, что тебе нужен спиннинг ?
Для приманок обозначенного веса лучше использовать тест 5-18, 5-25 гр. Хотя, если взять спиннинг длиной 2,70м. то и тестом 10-30 нормально забросишь.
Для твичинга и джига да, нужен быстрый строй - fast и superfast. А вот использовать твичинговый спин для джига - это головная боль! На каждый вид нужен свой спин.
Вот железо при случае можно будет кинуть и тем и другим.
Прежде, чем окончательно решиться на покупку, собери его и потряси в руке. Спиннинги одного класса, длины и развесовки в руке могут чувствоваться по разному. Когда почувствуешь, что он " лежит" в руке, еще раз очень внимательно рассмотри на наличие сколов, царапин, качества фурнитуры и катушкодержателей.
Вторым этапом станет подбор под него катушки....