Охота и рыбалка
Удилища и все остальное.
Кто то сейчас ходит на рыбалку по старинке с бамбуковыми удилищами и самодельными блеснами? Или это уже в прошлом? Где можно скупиться (интернет магазины) относительно не дорого чтоб порыбачить. Потому как цены по 5$ тыс за удилище несколько ошарашивает.
У нас в деревне мужик на сломанный пополам алиминиевый спининг и советской катушкой НЕВА, на обычную вертушку. Щуки ловит в разы больше, чем мы лохи со всеми крутыми, дорогими снастями. Вся эта разновидность, дороговизна, хороший маркетинговый ход расчитанный на лохов. Рыбе СОВЕРШЕННО ПОХ. какая у тебя удочка, спиннинг, катушка, она всего этого не видит. Ловить надо уметь. Нормальные рыбаки не изгаляются и ловят хоть на полено в руке. ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ. А дурачьё только и знает как круче изгалиться, да подороже купить ту или иную рыбацкую приблуду.
Эльчин Ашуров
Я люблю посидеть с удочкой, посмотреть на поплавок. Таким способом ловлю до килограмма карасей. Потом захожу в воду, с пол-часа лажу по камышам, руками ловлю килограммов пять рыбы и иду домой.
Захожу в маркет АТБ хлеба купить, а там, на сопутствующих, палки фидерные продают . На удилища похожи, но палки. Но по 25 гривен (на рубли умножить на 4). Поехал на рынок и купил по 30 гривен катушки. В магазин "Всё по три" зашёл бубенцы парные с прищепками по 1 гривне взял, поплавки всякие по 3 гривны, лески (по 100 метров) по 15 гривен. Вчера в "Трёшке", купил супер лёгкое маховое удилище 6 метров за 55 гривен и 4 метровое за 40 гривен. В супермаркете "Ашан" накупил классных крючков разных размеров по 12 гривен за десяток, стопоров по 3 гривны за 18 штук, кормушек со свинцом 30 - 40 граммов с десяток по 4 гривны. И так далее.
Конечно можно пойти в специализированный магазин и купить там фидерное удилище за 1,5 тыщи грн, катушку за 400 гривен, кормушки по 40 грн, штаны резиновые за тысячу - полторы, шнур вместо лески по 4 грн за метр, поплавки от 20 до 60 гривен за штуку...
Если деньги лишние есть. Моему соседу родственник подогнал снасти, так как, при начале бомбёжек, ему расхерячили гараж с Кайеном и он просто слинял в Россию, Так там спининги и удилища, палатка, сигнализаторы, эхолот таких бабок стоят, что мне лет за 10 не заработать. Но у богатых свои причуды.
Я хожу на рыбалку с самодельными блеснами . Иногда пользуюсь советскими стеклоплпастикавыми спиннингами . В основном после весеннего паводка, много мусора на дне появляется, да и сквозь кусты новые тропинки прокладывать гораздо проще .

тебе бы с вопросом удилища за 5 тысяч долларов в журнал ФОРБС написать, а не сюда
метро Алексеевская Каида
http://kaida-fish.ru/
Если нужно подешевле сходи в рыболовный и купи самое дешевое а с инет магазина дороже выйдет )) ну если не лень осваивай алиэкспресс там доставка бесплатная ...за 5000$ удилище должно быть из белого золота :D да и недорого это понятие для каждого разное )
Пять тыщ. это дёшево. Залезь на cайт Дайвы. Там найдёшь удилища под 60 000 и катушки по 120 000
Mastak .
Это в рублях?
Кирилл Магдалинов
Конечно.
APICO-FISH
Не хочешь по 5, бери у меня по 2,5...
Если 2 раза в год сходить на пруд на даче или в деревне за карасём то и бамбуковая подойдёт. Зависит от того что, где и как вы хотите ловить. А самодельные блесны (и не только блёсны) всегда были и будут.