Исходи из личного опыта лучшая рыбалка конечно на Камчатке. Рядом с городом браконьеры вытаскивали 10 килограммовые рыбины просто зацепляя их крючками, когда они массового шли на нерест.
А уйдя в глубину Камчатки, где редко появляются люди - мы и вовсе ловили себе обед в мелкой речушке на удавку, то есть рыба просто заплывала в кольцо и нужно было его на неё затянуть.
Если говорить о более близких и родных местах, то это конечно Карелия. Сотни тысяч озёр по всей территории. Огромное онежское озеро и рядом с ним не менее огромное - Ладожское (это уже не Карелия, правда) . И в этим пресноводных озёрах можно встретить щуку, окуня, плотву и множество другой рыбы. Правда рыбу в Карелии за последние 10-15 лет выловили во всех небольших озерцах, расположенных рядом с городами, так что если хочется поймать большую рыбу, то надо идти на Онегу вместе с человеком, который знает где она есть.
Подробнее о рыбалке в Карелии можно почитать тут:
http://www.karjalan.ru/rybalka-v-karelii.html
Охота и рыбалка
Где в России самая лучшая рыбалка?
в Карелии. в Астрахани, на Камчатке.
В магазине "Океан".
На Камчатку каждый год ездил Александр Абдулов рыбачить
Для меня, самая лучшая, на Нижней Волге и в Дельте...
Река Пехорка
Река лена
вопрос смахивает на популярное желание ленивого любителя халявы, побольше и подешевле, а лучше бесплатно, любительская рыбалка - она для души, для удовольствия и отдыха и далеко не всегда в ней главное - количество пойманой рыбы
ВЕЛИКА РОССИЯ МАТУШКА И РЫБАЛКИ В НЕЙ НЕСЧЕСТЬ -ОТ КАСПИЯ И ВОЛГИ ДО ВЛАДИВОСТОКА ОТ ПРОЛИВА ЛАПЕРУЗА ДО КАРЕЛИИ И ВЕЗДЕ ОНА СВОЯ ИНТЕРЕСНАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ
ой... в карелии)))
У меня это мой домашний водоем, а именно Москва река

Дома в аквариуме)
рыбалка везде хороша!!!! главное научиться находить рыбу. подать ей нужную приманку. улов будет везде!!!! ну вид рыб конечно везде разный.
если в России то в Сибири или в Астрахане.
Ахтуба