Охота и рыбалка

За что не любят сеточников? Они ведь такие же рыбаки, только снасти другие.

Да их может не любят в тех местах, где ценные породы рыбы, а если у нас, на окушка или щуку ставят - по-моему нормально относятся, места всем хватает пока...
Вася Зубов
Лучший ответ
Добрая половина идёт на поводу у общества, выработав стереопит "не люблю, потому что не люблю".
Некоторых давит жаба, что кто-то умеет ими ловить, а им не дано. Поэтому тоже занимают позицию большинства.
Другие считают, что сетевики выловили всю рыбу. Ведь проще всё свалить на них, а не на предприятия, которые губят на много больше рыбы.
Я спокойно отношусь к сетевикам, а к местным тем более. Поймаю блесной отрежу кусок. Влечу на моторе отрежу кусок или вообще вытяну на берег. Но не пойду чинить разборки.
Каждый ловит, как может!
Сергей Цыпушев Промысловики на больших водоемах могут и убить за порезанную сетку! Отец рассказывал, что его знакомый промышлял вырезанием рыбы из промысловых сетей на Ладоге... пропал без вести!
Я отношусь нейтрально
Если в меру и крупная ячейка - то пусть ловят. А если весь водоем мелкой сетью перетянут - таких псевдорыбаков самих надо в сетку сажать.
Не люблю когда спиннинг негде кинуть, кругом сети. И когда поставили и забыли, рыба затухла. Зачем ставишь если потом не снимаешь. А то что от сеточников рыбы меньше, это правда. пацаном был, рыбы было в озере много, во время перестройки браков стало много, а рыбы мало. А такая как пелядь, сиг вообще исчезла. Отец говорит "Сказал бы кто 25 лет назад, что за окунем за 300 км поеду, не поверил бы. "
Это где жить. Есть на Руси места где лов сетью разрешен. Поэтому любить, не любить :вопрос интересный. Россия это не совсем Москва и европейская часть.
их надо сажать в их же сети и оправлять к морскому дьяволу
Ну да, такие же рыбаки, только ставят сетки, потом водку жрут как лошади, а утром и не помнят где сетку поставили!
Хотя в принципе я не против, покупай лицензию и ставь, только снимать не забывайте, ну и с ячеей тоже мельчить не стоит!
Mr. Progman N/a
Нормально отношусь, если сети снимают вовремя, а не забывают про них в пьяном угаре и не оставляют рыбу гнить.
Из-за сетей гибнет много животных.
Дима Окулов
Владимир Пестолов Документалистики насмотрелся\лась? Какие животные, киты что ли в океане. Дак их и так десятками валят вполне легально и законно.
За то что они не знают меры и забывают рыбу, а она там тухнет потом и все отравляет