Охота и рыбалка

Как сделать метки на леске глубиномера?

Из какова материала и как сделать метки на глубиномере? Желательно и фото. Буду очень благодарен за помощь.
Маркеры водостойкие тебе в помощь, цвета есть любые, продаются почти во всех рыболовных и канцелярских сельпо
Дима Рябков
Лучший ответ
У меня просто через каждый метр петлей закреплен кусочек красного кембрика .На 5 и, 10 и 15 метрах два кембрика белый и красный закреплены . Леска 0.6 мм. Глубиномер служит уже лет 12 - 14 . На конце грузило 35 грамм.
купить маркер для лески. Например, от Sensas
Спиртовые вроде вредят леске.
Arturo Gatti Gatti
Кусочки цветного кембрика, и не обязательно через метр. у меня например на отметке 2 метра привязан зеленый, 4м-красный, 6 м-белый. и всё. На бОльших глубинах редко ловлю. А если и случится-то от 6 метров посчитать не трудно. И о каких разрывных нагрузках идет речь-это глубомер. Леску ставь 0,4 и не парься
К У К А
Через час и поплавка видно не будет, а ты всё с глубиной определиться не можешь - наверно невдомёк, чё удочка сама является онымммммммммммммммммммммммммммммммммммм!
Almaz Beishenaliev
водостойкий маркер ...
Aleksandr Koryak
А зачем тебе на глубиномере леска? Купи нить капроновую или шелковую. Разметь маркером или (о ужас! ) узлами. Ты ж не собираешься на глубиномер ловить сомов на два пуда? Груз на конце глубиномера весом в 20-50 грамм никак не обеспечит разрывную нагрузку, даже если ты тот капроновый шнур весь из узлов сделаешь. А ещё вместо груза можно кормушку цеплять, чтоб не зря таскать с собой моток шнура.. .
1метр-один узелок, 2метра-два узелка и так... .
Антон Василенко а если глубина 40 метров? 40 узелков? )))
Евгений Ханевский Ну походу так.
странно -очень странно -ребята -зная длинну одного гипотетического оборота своей катушки -можно высчитывать растояние с сотни метров с ошибкой до 3-5 метров -и за чем узлы маркеры- допустим у меня на гипер петле оборот 90 см ну я столькник отсчитал -значит 90 и остальное сложил в уме-ну в том что от него осталось** и в окурат выходит -
ЛАДНО НА ЯКОРЕ ТАК МУТИТЬ НО НА ЛЕСКЕ УЗЛЫ -ДА РАЗРАЗИ МЕНЯ ГРОМ И ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!