Охота и рыбалка

должен ли я открывать сейф с оружием работникам милиции при проверке, если я выпивши?

Если у них есть предписание для проверки, то должен. А вообще можете домой их не пускать и все дела. Пусть завтра приходят:)
Михаил Мерзляков
Лучший ответ
ОБЯЗАНЫ !
Андрей Конев
не открывай, скажи что ключи куда то запропастились, за это не наказывают !
Вообще-то они предварительно должны позвонить и назвать время, когда придут с проверкой и конечно же в этот день лучше быть в адекватном состоянии. Ведь от этого зависит продлят лицензию или нет. Просто так они не придут, исключение криминал какой-то в районе, тогда открыть обязаны в любом виде.
нет, просто не пускайте их в дом и не открывайте им двери сидите тихо дома
B.
Batyr .........
Конечно должны.
Игорь Чернухин
По закону о хранении оружия, в случае нахождения дома в состоянии алкогольного опьянения и необходимости в этот момент предьявить оружие из сейфа, Вы обязаны его предъявить сотрудникам милиции, но перед этим довести их до того же состояния, в котором находитесь и сами. Статья!!! Ничего не поделаешь...
Влад Роженок
Нет иначе дело повесят с оружием в пьяном виде
Жаслан Умаров
а должен гаёвому предъявлять права если выпивши? так и с оружием. последствие там и там, будут одинаковы.
Саша Тюльпак
Не должен, если мент выпивши.
конечно
Юрий Логинов
А это как договоришься
Waris Dolgow
надо обязательно сейф открывать.
Мне кажется показать оружие в сейфе в пьяном виде и носить оружие в пьяном виде - разные вещи и за то что вы нетрезвым покажете стволы лежащие в сейфе вам ничего не будет по идее (хотя это от полицаев тоже зависит, могут и придраться)