Охота и рыбалка

дорогие товарищи как вы относитесь к отмени смертной казни?

С одной стороны отмена смертной казни понятна, так как люди приговоренные к ней считаются людьми с психическими отклонениями, ведь нормальный здравомыслящий человек не совершит преступление. Так усть мучается пожизненно. Но!! ! Если люди будут знать об официальной отмене смертной казни, преступлений будет боьше. Я за нее!!!
Alex Pro 3D [Mg]
Лучший ответ
Отрицательно... Мараторий надо отменять, даже не потому, что этих, с пожизненным, скоро некуда будет складывать... Есть такие преступления, за которые одно наказание, - СМЕРТЬ !!!
Все, кто против, скажите это родственникам людей, пострадавших от маньяка. Родственникам, которые, например, остались без члена семьи, но платят налоги, на которые убийцу их родственника кормят и одевают! Верх цинизма.
С другой стороны, конечно, не должно быть судебных ошибок. Или приговор приводить в исполнение через какое то время - год или два.

Насчет "зрелища не для слабонервных"... А там слабонервных и нет! А остальным важно просто знать что преступника казнили, им не надо на это смотреть.

Иногда по телеку показывают смертников. Как они там в тюрьмах сидят. Вся камера иконами увешана, в Бога стал верить.. . Где был для тебя Бог, когда ты, сука, детей резал ?!

Я за! Но если решение суда правильное !
Не только расстрел, но и конфискацию имущества почему-то забыли.
крайне отрицательно. за убийство надо убивать и пожестче. есть мрази, которые не прочь посидеть пожизненно-халява, никакой ответственности, можно даже женится и с женой периодически спать, порождать вонючее отродье...
Толя Волк
Я - за смертную казнь.
смертная казнь обязательно нужна
плохо, я за неё. Наше обшество не готово до такого экономически, пенитенциарная система в ужасном состоянии.
отрицательно
Я не жестокая, но.... отрицательно. Часто бывает, что лучше быстрей умереть, мучаться оставшуюся жизнь.
A.
Atashka ....
Это не простой вопрос. Но лично я считаю, что нужно разморозить СК. Но опять же сдругой стороны, у судей и гос. обвинение не будет право на ошибку. И с моральной точки зрения-это тоже оставляет какой-то осадок. Это как палка с двумя концами. Нельзя одназначно на него ответить, чтоб это всех устраивало.
Если за умышленное убийство, то я считаю, что можно было бы применять ее, потому что человека не вернуть к жизни, а кто его убил продолжает жить. Каждый день смотрю криминальные новости, смешные сроки назначают за убийство, особенно, когда вышепоставленные сбивают детей насмерть, сердце кровью обливается, когда видишь их родителей, которые ничего не могут поделать.
Зрелище для тех, у кого нервы крепкие. Хорошо, когда не видишь, а ты сам попробуй привести смертный приговор в исполнение. Ещё раз повторяю: "Зрелище не для слабонервных". Сейчас некоторым отсидка хуже смертной казни. Пусть помучаются и подольше, если, конечно, заслужили.
Мурад Асланов
смотря какое было преступление
Юрий Китов
Положительно, но некоторых ублюдков нужно казнить. Хотя не мы давали человеку жизнь, чтобы его убивать
Я за неё! Народ без неё в расслабоне!
я за пусть помучаетса чем больше тем лучше
Ded Maroz