Охота и рыбалка

Какие функции может выполнять нож с подобной формой клинка?

Интересует в первую очередь годится ли нож с подобной формой клинка для самооброны, и какие вообще полезные функции им можно реализовывать (как туристический нож, нож выживания и т. д.)
Прошу отвечать по существу :)
Обороняться можно даже перочинным ножом за 7 копеек, который мы носили в портфелях в 62 - 74 годах прошлого века. При самозащите с ножом нужно не паниковать, а методично, наотмашь резать руки противнику. В шею, голову, корпус, пах, по внутренним частям бёдер и рук наносить режущие удары делать нельзя, так как можно перерезать артерии и вены, а на лице можно повредить органы зрения или пробить висок. А это срок.
Нож предназначен для точных резов. Колоть таким ножом не эффективно. При заточке под 20 градусов до зеркальной полировки легко фигурно режет висящую бумагу, плотностью 80 гр/м кв.
V.
Vаnqqqа .
Лучший ответ
Насипкали Отепкали Извините, а в каких пределах влажности бумаги он её может так резать? (я так понимаю речь об офсетке?)
Колбаску пошинковать с надеждой на восхищенные взгляды девочек. Карандаш поточить ...
Дмитрий
на первой же деревяшке лезвие сядет.
Валерий Петров
для выживания лезвие пошире бы
Нарезка еды, строгание, сверление, вскрытие упаковки, раскрой разного рода листовых материалов - бумага, пластик, ткань, кожа, линолеум. Самооборона. Колка дров (батонить его можно свободно). Можно сделать наконечником копья, или чего-нибудь на подобии клевца, ледоруба, альпенштока (дырок много, прикрутить можно весьма капитально). При наличии огнива или кремня - добыча огня. Разумеется не для всего он - наилучший выбор, но в критической ситуации, при некоторой доли фантазии использовать можно всё, лишь-бы было.
Иван Воробьёв
дешевый выпендрёж, а может и дорогой
Извините, коллега, но данный образец экзотической формы лучше всего оставить в магазине и не тратить денег на приобретение никчемной вещи. А еще запомните, что ношение клинкового оружия для самообороны запрещено. удачи!
Лёша Круг
Александр Дубинин Носить для самообороны может и запрещено, а самообороняться таким - нет. Вот такая вот правовая коллизия.
Никита Поздняков Так то клинковое оружие, а этот нож оружием не является.
Он же в руке не сидит. Игрушка, но порезаться можно. И порезать тоже.
Gigaryk Gigaryk
нет у данной формы лезвия преимуществ над другими, пожалуй из плюсов это исполнение из цельного листа, прочность. ,но отсюда опять же неудобство удержания, и может натирать ладонь если что то долго строгать-резать, так что на любителя, в коллекцию..
Можно снять шкуру животного
Дмитрий Котов
Роман Тесленко ты видно никогда даже не видел, как и чем снимают шкуру !
Амир Бацаев Денисик, ты долго отсутствовал, привет. А отвечаешь, как всегда - не впопад.
Иван Воробьёв Неудобно. При такой форме работать будет только остриё а практически всё лезвие большую часть времени будет висеть в воздухе.
Годится, даже под кастет сойдет.