Охота и рыбалка

ЧТО ТАКОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ УДИЛИЩЕ?

Рыбаки, у меня к вам вопрос: Рыбачу я совсем недавно... началось все с неожиданного подарка друзей-рыболовов) Преподнесли они мне удочку, чтоб оградить меня от "просиживания жизни за компом", а также для активного отдыха и наслаждения прелестями рыболовной медитации. Попробовал... и зацепило)) Рыбалка серьезно затянула)) Понемногу начал обрастать инвентарем) И вот теперь вопрос в тему рыбалки на платных водоемах: натолкнулся я на такое удивительное удилище: http://www.finefishing.ru/kommercheskieudilishchashimano.htm Спросил у друзей - пожимают плечами... посмотрел в Интернете... особой конкретики не нашел...
Кто может понятно объяснить про такую удочку, поделитесь мнением)) что за вещь??? Специально что ли для ловли на платных водоемах???
Коммерческое удилище - ето антоним бюджетного удилища!
А бюджетное удилище - ето....
Мейрам Билялов
Лучший ответ
Палки для "богатеньких буратин"? Которые рыбачат в белых штанишках и галстуках, не? Кризис, нужны новые завлекухи ...
Олег Мищенко
Хуморт Орк Да хвороста для "крестьян" и так достаточно: Kaida, Maximus, Mottomo, Nautilus, Silver Stream, Mikado, Grauvell....можно ещё с десяток фирм назвать, которые производят однотипные палки из дешёвых материалов, при этом конечная стоимость совсем не оправдывает начальную стоимость тех самых материалов. Так что лучше купить одну хорошую палочку для "богатеньких буратин", чем отдать не разумные деньги за хворост с громким названием.
Коммерческое - не спортивное.
Маркетинг.
Примерно как полупрофессиональный фотоаппарат или полуспортивный велосипед.
Я не карпятник, поэтому лишь предположение-скорее всего этот тип удилищ разрабатывается под условия ловли на коммерческих водоёмах, под те виды и размеры рыб, которые там обитают и под те оснастки, которые используются на таких водоёмах
В спиннинговой ловле есть очень похожее разделение конкретных моделей на подклассы: посмотри на скрин-это разные модельки одной удилочки, каждая из которых "заточена" под ловлю тем или иным видом приманок/оснасток в тех или иных условиях о чём и говорится в описании на скриншоте в колонке 'STYLE'
Цитата с другого источника (заметен прямой перевод с английского):
"Класс компании Shimano неоднократно подтверждался её способностью, чутко реагируя на новые способы и условия ловли, предлагать рынку новейшие снасти, идеально этим условиям соответствующие. На рост популярности рыбалки на платных прудах компания ответила, разработав специальное удилище Beastmaster AX Multi Comm Pellet, предназначенное для ловли на лёгкие гранулы пеллетса. Пеллетс - богатая протеином кормовая добавка, приготовленная на основе мясокостной муки. Рыба на платниках привыкла к этой еде, и смело хватает знакомую насадку. Но чтобы не распугать её, необходима легчайшая оснастка и дальний заброс на расстояние, где рыба чувствует себя в безопасности. Для этой ловли нужна совершенная снасть специального назначения. Мощное и элегантное удилище Beastmaster AX Multi Comm Pellet легко забросит на значительное расстояние лёгкую приманку и поможет овладеть карпом, толстолобиком, прудовой форелью и другими обитателями платников. "

ИМХО производитель слегка, как бы помягче выразиться... морочит голову покупателям. Хотя цена вполне приемлемая.
Скорее всего вот что. Хотя это мои предположения так как я сам не знаю что такое ком удилище. В Великобритании популярны три вида ловли матч фидер карпфишинг.. И вот тут шимано сделало для коммерческих водоемов мульти то есть универсальное удилище. Пришел англиец на водоем ему нравится матч. Уда длина 3.51 тест 20 грамм пожалуйста цепляй ваглер и лови . Другой ловит как фидер уда тонкая будет гнутся как фидер. Сделана из высокомодульного графита значит очень прочная. Третьему захотелось половить на бойл - пожалуйста цепляй груз бойл итд. Опять таки уда хоть и тонкая и легкая а выдержит на вываживании неплохого карпа. То есть как бы три в одном. Нахлыст конечно это совсем другое
Rollan***** Satkanov
это пишут от незнания и желания козырнуть заграничным словцом, само слово коммерческое может относиться к действию, а не к предмету, это вроде как коммерческая авторучка, коммерческие штаны и прочие тупые определения, есть бюджетные т. е. недорогие, есть любительские которые могут стоить и очень дорого, есть спортивные, они как правило отличаются от любительских ненамного, просто они соответствуют нормам спортивного рыболовства и, по возможности, максимально облегченые, хотя в последнее время многие любительские снасти им не уступают ни в чем, так что не обращай внимания на определения, миллионы рыболовов получают огромное удовольствие даже с самодельными удилищами, у древних греков в храме Зевса есть такая запись - время проведенное на рыбалке в общий счет дней жизни Зевсом не вписывается так что удачи тебе и "ни хвоста ни чешуи "
Yasha.tkachenko.1993