Охота и рыбалка
Сохранение воблы.
Наловили в этом году море воблы. Высушили. Как её сохранить, чтобы не засохла до состояния фанеры? Слышал, что как-то её в банках сохраняют. Протирают слегка маслом и закатывают. Но мне кажется - она так пропадёт. Кто знает способы?
используй пакеты с замком (Zip-Lock), и в морозилку, у меня так и через 4 года бомжи схавали, я потом смотрел, живые ходют. без морозилки срок хранения меньше, и нужно не сушить до каменной твёрдости, и заворачивать в газеты (полно рекламных в почтовые ящики бросают) и в зип пакет.
У меня лежала в п\э мешке в холодильнике, но всё равно превратилась в фанеру, хотя продержалась дольше, чем просто в квартире. Как вариант, по мере надобности, ложить несколько хвостов в мешок и ставить стакан воды. Она должна набрать влаги и немного размокнуть.
жир по любому будет окисляться от присутствия воздуха, а безвоздушную среду дома сложно создать
У нас вобла не ловиться. Только продается на базаре. Так вот самое интересное то чем суше эта вобла тем она дороже. 1 кг стоит 10 долларов. Как то раз покупал ради интереса . Мне понравилась. Может не стоит ничего мудрить. Тем более наловили море. В морозильную камеру не влезет. Просто когда солить соль бросать не от души. Типа рыба возьмет соли сколько надо. А из расчета 1 кг на 10 кг. рыбы. тогда она даже и высохнет но соль из нее выступать не будет. Хранить соответственно в темном прохладном месте тем более вобла не подлещик фанера из нее неполучится Тем более вобла не подлещик фанера из нее не получится
в холодильник положи там сырость сохнуть небудет.
если много рыбы - и есть место - покатит казахский вариант