Охота и рыбалка
Эх, вот раньше рыба был… В воду без трусов не войдешь!..
Вобла - это не рыба???

как и курица не птица
Да рыба, рыба....
Это по астрахански-вобла!!! А т. к. вобла это подвид плотвы, а плотва-сорная рыба, то ловят её от безделия. Я скармливаю кошке такой отстой.
Это чем закусывают пиво . Вобщем и в часности похожа на рыбу . Название рыбы точно назвать весьма затруднительно .
В каждом регионе, области, крае есть " своя вобла " . Слыхал, что на Алтае даже снеток называют воблой .
Местами!
плотва это, плотва (к слову сказать очень пластичная рыба, образует множество форм, но от этого не перестаёт быть плотвой).
Рыба это, рыба ...
Тарань это плотва Азово -Черноморского басейна. Вобла зто плотва Волго- каспийского басейна. Мног спорили на эту тему и пришли к такому выводу. Но это в нашей компании.
Колбаса - не селедка.
Рыба это
рыба которая имеет три названия - вобла, плотва, тарань, но это все одна рыба
рыба она солёная и сухая
неа эта рак а серьёзно я согласен с Валерием Радченко.
Нет
вобла относится к карповым, очень похожа на плотву, большинство вяленой или сушеной рыбы называют воблой, это просто недоразумение !
Malsam_E
Да,только хотел написать про это-на воблу пойдёт!
это закусь
вобла-это стиль жизни
Вобла представляет собой один подвидов плотвы, наряду с сибирской плотвой (сорога) , аральской и др. и является важным объектом промысла. Вобла (Rutilus caspicus) полупроходная рыба, являющаяся эндемиком Каспийского моря. Современная широко встречающаяся в Астраханской области вобла достигает размеров 17-23 см, чем ближе к городу, тем размер становиться меньше…
В Астрахани различают несколько «разновидностей» воблы: вобла морская ( каспийская вобла, ловящаяся в низовьях, в р-не с. Тишково, с. Вышка и др. сёл расположенных практически на каспийском взморье, отличается в основном своим крупным размером, до города доходит в малых количествах) , вобла (просто как таковая, весенняя проходная вобла, ловящаяся в период хода практически везде) , иногда говорят о «местной» или «жилой» вобле – когда подразумевается вобла постоянно живущая в том или ином водоёме и ловящаяся спорадически в разных количествах на протяжении всего года, наряду с «тарашкой» и др. Часто упоминается «рябая» вобла, когда попадаются экземпляры пойманные на нерестилищах, сразу после нереста. Тело такой воблы покрыто прилипшими икринками. Есть понятие «покатная» вобла – вобла которая ловится уже в меньших количествах после нереста. Считается, что это вобла которая «скатывается» обратно в Каспий, в места своего постоянного обитания. Так что есть чёткое понятие. . не говоря уж про название рыбы!!