Охота и рыбалка

Сижу пью пиво с воблой. Такой вопрос, Вобла - это название рыбы или название закуски к пиву или еще что?

Про Тарань вроде понятно всё, это раба пущенная под соление и сушку
Андрей Шепелев
Во́бла (лат. Rutilus caspicus) — вид лучепёрых рыб семейства карповых.
Обитает в Каспийском море, составляет важный предмет промысла на нижней Волге.

От речной плотвы отличается большей величиной (до 30 см и более) и некоторыми второстепенными морфологическими признаками (плавниками серого цвета с черной оторочкой и радужиной глаз серебристого цвета с темными пятнами над зрачками).
Hamid Roznazarov
Лучший ответ
Андуш Джоми Вкусом отличается. Плотва, по вкусу, рядом не стояла.
Более проще. Если я поймаю в Астрахани воблу, то это будет плотва. Если в Ладоге, астраханец поймает плотву, то это будет вобла.
Те же яйца, только вид сбоку.
Серей Шагинян Те же яйца толькко в ПРОФИЛЬ.
Тарань, вобла сорога, это подвиды плотвы...
Уу
Ууу
и вобла и тарань это один вид рыбы - плотва. вобла - проходная плотва каспия. тарань - азово черноморский бассейн. плотва очень пластичный вид, и образует множество форм, и имеет разные названия у аборигенов, а рыба одна и та же.
Вобла тарань чебак сорога это все подвиды плотвы. Отличаются друг от друга неко торой расскраской. Это всеравно как гомосапиенс. Есть негры бледнолицие итд. Но у бледнолицых есть брюнеты блондины итд. Так и тут. Плотва - бледнолицые а чебак тарань плотва- блондины брюнеты шатены. Но в некоторых регионах еще тарань и вобла является и собирательным названием сушеной рыбы. Вот пример из шпроты. Есть такая рыбка шпроты. Но все прибалтийские шпроты сделаны из мелкой салаки. Тоесть шпроты стали собирательным названием копченой рыбки в банке
Стас Ворошин
Дмитрий Татаринцев Ты, дядя Валера, лес с яйцами-то не путай. Шпрот-это балтийская килька, салака-прилов.
Во́бла (лат. Rutilus caspicus) — вид [2] лучепёрых рыб семейства карповых. Обитает в Каспийском море, составляет важный предмет промысла на нижней Волге.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вобла
Андрей Вяткин
и то, и другое
Рыба, дед такую ловит
рыба