Охота и рыбалка

Что лучше приготовить из голавлей? пожарить. коптить и тд.

кроме котлет, ни чего достойного не сделать для еды; но, как объект рыбалки, очень интересная рыба.
Men **** Kuran*
Лучший ответ
Отпусти, один чёрт кулинарной ценности эта рыба не представляет: мясо сухое, безвкусное, а забитое соусами и приправами мясо не обладающее собственным вкусом-та же туалетная бумага.
Сергей Тян
Голавль по-царски:
Берем рыбину, очищаем ее от внутренностей и чешуи.
Отрезаем хвост и плавники, а голову не трогаем.
Разделанную рыбину поливаем лимонным соком, посыпаем солью и черным молотым перцем.
После этого оставляем на 30-40 минут в холодильнике, чтобы голавль промариновался.
Спустя это время промываем голавля под струей проточной воды, насухо промокаем его полотенцем и режем на порционные куски.
Разогреваем на сковородке растительное масло, в которое следует добавить немного сливочного масла.
В кипящее масло кидаем куски голавля. Огонь должен быть очень сильным. Задача заключается в том, чтобы поверхностно обжарить рыбу, но не жарить до готовности.
Достав кусочки голавля со сковороды, складываем их в огнеупорную посуду.
Сверху заливаем всю эту красоту сливками.
После этого ставим емкость с рыбой в разогретую духовку.
Включаем минимальный огонь и оставляем голавля в духовке на полтора – два часа.
Фсё!!! Бон аппетито!
На котлеты-только на пополам со щукой. костлявый очень и безвкусный, но ловить интересно. Для ухи или чего другого в чистом виде-как туалетная бумага и очень костляв. чем крупнее тем больше костей.
Сушёные тоже ничего)
[{
[Fallen} {Lord]
Пожарить или уху
Стас Садков
Варить с окунем.
Я лично вялил. другого применения не нашел
Можно попробовать рецепты рыбных блюд из ставшей уже легендарной книги Елены Молоховец. Голавли в томатном маринаде - прекрасное рыбное блюдо как в горячем, так и в холодном виде.