Охота и рыбалка
Реально ли охотиться без лицензии? Много ли народа так делает? Бах-бах в багажник и домой...
Знаю многих кто так делает.. И я несколько раз ходил, когда путёвку не успевал взять. Но это не охота.. Вместо полноценного отдыха--думай, трясись, нахватят тебя или нет..
Мансур Байбеков
Николай а какие там новые правила получения путевок грядут? не в курсе?
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Лев Сухов
Это за какого-то вшивого зайчика?
Мы так два раза с дедом дела, на третий нас приняли, большей не охотимся без лецензии.
Охотится много народу так. Степень риска быть принятым зависит от того, в каком регионе ты охотишься. В некоторых отдаленных регионах нашей страны инспектора отсутствуют как класс, поэтому там это можно всю жизнь практиковать (так оно и делается). А вот если ты грохнешь лосика без лицензии где-нибудь в подмосковье или в ближайших губерниях- то риск попасть крайне велик.
а по дороге ...лесная охрана ...проверка машины.... протокол ...и штраф в лучшем случае
У солдат есть поговорка "Можно всё, если пофишке" (т. е. главное чтобы никто ничего не узнал). Однако, имейте ввиду, что данное деяние называется браконьерство и уголовно наказуемо. В центральной части России в последнее время много инспекторы участили проверки, особенно в первые дни сезона, и в запрещенное для охоты время. Так что велик риск наткнуться на патруль, плюс у ППС, ДПС и им же похожих время от времени проходят акции по поимке браконьеров (досматривают багажники автомобилей). Наказание назначается по статье 256 УК РФ. (наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев). Да, браконьерство практикуют, но пару раз пока не поймают, а дальше начинается большая встряска. Так что задумайтесь стоит ли оно того? Приобрести лицензию выйдет дешевле и по деньгам и по нервам.