Охота и рыбалка
Варите ли вы уху на рыбалке, на костерке или просто весь улов в багажник и домой?
Конечно. И вода обязательно из того же водоема...
Слава Цыганков
ЯR, ты прав. мы всегда так с папой на рыбалке делаем.
Сергей Краматорский
Зависит от рыбалки)
Не варим, даже если на неделю уезжаем. На рыбалке надо есть то, чем можно наесться, а ухой, только напиться можно. Брюхо полное, а через пол часа, опять есть хочеться.
Рыба, как еда, самое беспонтовое что можно придумать в походных условиях. Нет времени на сентименты.
Ага, - сварил, сожрал, остограмился, домой за полночь приперся, и одеколоном еще не забыл подушиться - и утром пинками жена и теща отправят на анализы на предмет венерических заболеваний.
Я вот уху не люблю. Но отличие от рыбной похлебки следующее, как у нас принято. В ухе не должно быть ничего, кроме рыбы, воды и специй опционально. Причем вода должна только покрывать рыбу, остывший бульон превращается в заливное.
Ненавижу уху, или, если угодно, рыбный суп... даже если туда вольют односолодовый вискарь и/или в этом супе затушат уголёк редчайшего дерева, для меня эта стряпня останется обычным рыбным супом
Павел Ма
Уголь-то туда кидали раньше, чтобы он соль поглощал, на случай, если пересолено:)) Но многие об этом не знают:))
Если едем более, чем на 1 день, то варим уху, конечно.
Главное правило--рыба должна быть свежайшей. Перед чисткой живой. Если час проболтается в садке уснувшей, то вкус уже будет не тот. Водка и горящая палка в котелок--не обязательны. Да я так никогда и не делаю.
Уху не варим. В основном на 2 дня ездим. Для меня лучше закоптить (если есть возможность, но это уж если дня на три - не меньше). Это уж я сам!!! А так, жалко время. Я лично и ночью ловлю. И если еду на рыбалку - я должен нарыбачиться а не стоять "у плиты"!!!
Бывает, едет человек, который любит готовить - ему и карты в руки!!! По мне, уж лучше банку тушенки с картофаном!!!
Летом - я ВСЮ рыбу чаще выпускаю обратно. Не жалко!!! Главное удовольствие!!! Зимой беру только приемлемую. Мелочь всю топлю обратно.
А ПРАВИЛЬНОЙ УХИ - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! В принципе!!! Рецептов - море!!! И везде она САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ!!! Нельзя сравнивать уху из окуня Подмосковья с ухой из речной "красной рыбы" Дальнего востока или из морской рыбы и т. д.!!! Мне больше понравилась - Кубанская уха. А остальное - дело вкуса!!!

Если с ночёвкой, то да.
обильно слюнки потекли, прям за живое задел
не ем и не люблю рыбу вообще, ловлю ее в целях спортивного интереса, всю пойманую рыбу выпускаю обратно в реку