Охота и рыбалка

Мне вот интересно... а кто-то реально пробовал охотиться с рогаткой?

Читал, мол с ней на зайцев да птиц ходить можно. В теории. А по факту как?
на медведя?
Валерий Панченко
Лучший ответ
ХА! Лучшее оружие для ребятни... )))
Сколько голубей, перепелок, лягушек в свое время было подбито и зажарено...
Шиком было иметь рогатку из жгута "венгерки "(штук 20 в жгуте). Точность и
дальнобойность поразительная. Но долбаться над ней надо было очень долго
Валера Щедрин Лягушек? Оо. У вас была супер дурацкая компания
Baha Nosirov велосипедная камера мощней била, утку на пруду чугунками валили
а по факту- с рогатки подростки бьют птичек . Однажды видел как мальчишка сбил сидящую на проводе ласточку. Мерзкое это развлечение - стрелять из рогатки по птичкам... пусть и не по ласточкам а покрупнее.
Игорь Шайдоров
Дмитрий Ширтанов Мерзкое развлечение - убивать ради забавы. А тут речь об охоте.
Знакомый на уток ходил с рогаткой (браконьер с рождения). Огород на берегу. Булкой прикормит и мочит, пока хавают. В основном подранки, но бывало и убивал. Садился в лодку и ехал добивать подранков.
Roman Cahangirov Вот, ровно такой же кореш в "Краснофарфорном" жил. Бил всё,любыми методами. Не осуждаю... всё на стол шло, а не ради развлекухи.
Да пожалуйста! У меня и сейчас дома есть рогатка.
Олег Вельмов
Думаю, что ответа мы не прочитаем, их уже нет в живых, потому что "пересеклись" с дичью покрупнее.
На зайцев, думаю, бесполезно. А вот рябчика из рогатки добыть вполне возвожно.
Максим Рахматуллин Привет, Лёня! Редко появляешься. Я уж думал на Луну улетел. Куда то пропал наш питерский кот Базилио. Задал про него вопрос, умники сразу удалили.
Я дрозда и рябчика завалил в свое время...
Только рябчика не нашел, подранок видимо.
И стрелял рябчика свинцом...
Может с современными рогатками что и получится.
Белок били в детстве.
в детстве - на голубей и галок
Я выстрелил из рогатки в мишень. Стальным шариком. Вначале думал, что ослеп. Рикошет от тисков, потом в мишень и прямое попадание в левый глаз. -1 на левый глаз.
Другая история. Мы занимались поджигами. Для справки всего 15 спичек хватало, чтобы подкалиберная пробивала 2 мм стали (кто не в курсе пистолет макарова не обладает такой бронебойностью). Новый рикошет. -2 на правый глаз. Просто чудо, что мы решили попробовать цинк в качестве мишени он погасил основной удар. Иначе я бы с Вами не разговаривал.
Евгений Симцов В каждом руководстве чёрным по белому сказано - "при использовании пневматических и метательных видов оружия, в том числе спортивных и развлекательных, в обязательном порядке должны применяться индивидуальные средства защиты, в первую очередь - защитные очки", разве нет?
Валера Щедрин Нихрена себе. А я знаю мальчика который навсегда ослеп постепенно. Фугаска (чилийку что ли в бутылку запихали), не его была. А осколок он получил. Ослеп на оба глаза.
Товарища по шпане в область увезли. Тоже рядом стоял, когда гвоздь из мощного (сталь и порох), пугача порвал резинку и попал ему возле глаза. Ну в области он насмотрелся. Кто в Робинов Гудов играл, кто коробку дымки высыпал и решил посмотреть, как гореть будет... А вся пол отделения такие вот раненые....
в свое время китайцы всех воробьев перестреляли
******** Али*******
Привет! Если считать стрельбу по лягушкам из рогатки охотой, то значит уже в моем детстве были "вылазки" начинающего охотника.)))
T_
Tosik _
Есть более эффективные способы завалить зайца или птичку чем носиться за ними с рогаткой.
Да и на практике можно. Если сможешь так близко подойти, чтоб с рогатки застрелить.
Dima Samoilov
Говорят, можно и с фанерой на медведя ходить. Палкой в берлоге его раздразнишь, он выскочит, подставляешь фанеру. Он вгоняет когти в фанеру. Остаётся только с другой стороны загнуть молотком когти и можно снимать шкуру. Ну а если ещё и рогатка в руках, то берегись вокруг всё живое.
Да, я охотился на девочку одну, когда был маленьким.
Залепил ей из рогатки прямо между глаз.
Скорее только не крупные птицы, в теории то и зайца, ежели попасть по месту, в голову, да стальным шариком, да не далее чем метров под двадцать, почему и нет, но калечных животных будет много. Хотя помню по молодости как то курей и уток на ферме стреляли (в "колхозе"), но вот стреляли набрав пуль в тире (специально набрали, пули то прошли по нарезам). Потом менты искали кто балуется огнестрелом, подранка им с пулей принесли колхозники. А там тогда ещё и изоляторы побили на высоковольтке, но не там и не то искали менты, так что опыт с мощной рогаткой есть.