Охота и рыбалка

на что клюёт лещ на что клюёт лещ

В разное время года лещ клюет на животные или растительные приманки. В зимнее время вне конкуренции будет мотыль. Пучок личинок, насаженный на мормышку, способен соблазнить крупную рыбу. На подледной рыбалке активно используются черви, опарыш и тесто. Весной перед нерестом хорошо отзывается рыба на навозного червя, выползка, пиявку, личинку майского жука. После икромета леща можно соблазнить пучком навозных червей, опарышей, двустворчатой ракушкой, сдобным и манным тестом. Иногда рыба хорошо клюет на молодые водоросли. Летом и в начале осени успешная рыбалка бывает на пареный горох, перловку, консервированную кукурузы, бойлы. Поздней осенью поймать рыбу удается на животные насадки: червя, опарыша, мотыля.
Игорь Рыженков
Лучший ответ
я на Селигере на червя ловил
лещей - много, черви - дефицит

на ручейника, да хоть на кузнечика
Этим летом я ловил на упаковочный пенопласт размера "микро".
Народ ловил на микро жёлтый (медовый) пенопласт, подсаживая опарыша.
Gufik 09 ...
Лещ клюет на то что ему и положено клевать. На таранку с пивом не позарится . Так как сам возле бутылки с пивом лежит.
Ара Хачатрян
червь. мотыль, ручейник
Саша Болбас
Иногда и на микроджиг клюет, на блесны 00-0 размера, на микровоблеры, так что лещь похоже тоже кушает рыбок.
Набери это в поисковике своего браузера и щёлкни ентер.
Другой вариант: набери это в поисковике Ютуба и щёлкни ентер.
Николай Малый
опарыш, кукуруза, червь, мотыль, перловка, горох
Sergej Bestsenniy
Мормыш
кукурудза
На бутерброд из мотыля и опарыша (мотыль пучок, и два опарыша)
Ilyas Rozikov
Кукуруза бондюэль лучшее лакомство
Levan Gelashvili
мотыль, опарыш иногда будерброд