Охота и рыбалка

на что клюет лещ ,,,

Юрий ***
Мотыль, червь, опарыш, пареные злаки, горох, варёная картошка, бойлы, хлеб, тесто, ..
Андрей Остапенко
Лучший ответ
На снасть кольцо.
Oktay Temrazov
Мясоед он, так что в основном на червей...
Andrey_Samarkand
на поплавочную снасть
стакан тебе ну а сало лещу
Junior 91
На червя берет дождевого
Лазарь Калоев
Вчера клевал на червя, завтра наверное тоже на него.
Чего он предпочтёт сегодня, никто не знает.
Лещ - он вообще какая-то неразговорчивая рыба, больно-то не спросишь.
Артём Цветной
На человека.
На попарыша, на червя, на кукурузу.

Утром лучше на червя. Утром опарыш спит, лещ подумает, что он мертв и не клюнет. Червь рано ложится спать и рано встаёт. Он привык так. За годы эволюции червя рыбаки приучили рано вставать и идти на рыбалку. Поэтому червь работяга, универсальная наживка! Опарыш - с.. ка привередлив, любит поспать. Его надо разбудить после холодильника. Пошлёпать его по щекам, заставить сделать потягушки - потягушки. Вобщем привередливая наживка, с характером. Но если разбудишь, то хрен остановишь. Кстати, знаете почему опарыши так шевелятся? Потому, что они не любят рыбалку и воду.

Кукуруза - это вобще отдельный разговор... у нас на реке был один год, когда лещ брал в основном ночью (большая часть поклевок) и только на кукурузу... с чем это было связано х. з.
Lutfulla Sultanov
Олег Яшин Червячок-сын просыпается и спрашивает у мамы-червячихи:
-Мама, а где папа?
-С мужиками на рыбалку ушёл!
Могу порекомендовать магазин для рыбалки https://happy-fish1.ru/. Большой выбор и умеренные цены. рекомендую
В преддверии скорого схода льда (там где он есть, естественно) - актуальный вопрос. Сам люблю рыбалку на леща ранней весной. Вот кстати статью на данную тему недавно прочитал (https://velesovik.ru/stati/405/vesenniy-lesch-nachalo-vesennego-lova). Думаю "лещатникам" пригодится. Если что - рад был помочь ;)
черви дождевые