Охота и рыбалка
на что клюет лещ в августе
очень нужно пожалуйста, август собираюсь полностью посвятить рыбалке, а вот что сейчас по вкусу не знаю (((
Леща не поймешь. . в начале лета, брал только на одного червя. Чуть позже стал брать и на опарыша и мотыля. Сейчас же исключительно на макароны, а ночью на геркулес. Но это про наш водоем я говорю, а что творится в твоем я не знаю. Везде Лещи разные.
P.S. Знакомый недавно ездил на Волгу, там Лещ берет только на опарыша чистого, без всяких добавок. Вот и угадай его, где и когда на что он будет брать. Совет такой: Пробуй вешай все подряд, на что возьмет, на то и лови!
Практически на все что перечислили, даже на живца и белую колебалку. Если не берет, то его там или нет или падает давление и он просто не клюет на все.
Весной и осенью у рыбы одна еда... .
Навозного червя считаю лучшей насадкой....
Опарыш, опарыш и только опарыш. Ничего, кроме опарыша. Желательно из дачного туалета.
На маринованный зелёный горошек и кукурузу тоже берёт
Два варианта недорогих и простых прикормок для белой рыбы:
Вариант 1:
• панировочные сухари (30 %),
• молотые зерновые (кукуруза, овес, горох - 30 %),
• отруби (15 %).
• в качестве ароматной добавки успешно применяю слегка поджаренные и перемолотые семена подсолнечника (25 %).
• к полученному объему добавляю сухое молоко из расчета 10 г на 100 г смеси.
Вариант 2:
• геркулес молотый в мясорубке (20 %);
• панировочные сухари (40-45 %);
• макуха молотая (30 %);
• конопляные семена молотые (5-10% );
Вариант 1:
• панировочные сухари (30 %),
• отруби (15 %).
Вариант 2:
• геркулес молотый в мясорубке (20 %);
• панировочные сухари (40-45 %);
• макуха молотая (30 %);
• конопляные семена молотые (5-10% );