Охота и рыбалка

Как приготовить рыбу, если есть только костёр и нету ни фольги, не решётки, не кострюли и сковородки тоже? Только лес...

Слышал наверное выражение "лезть на рожон"? Знаешь, что оно в буквальном смысле означает? Посмотри на фото, это и есть способ приготовления рыбы "на рожне". Рожон и есть заострённый прут/палка
Почистил, промыл, посолил, насадил на рожон, сам рожон воткни в землю около углей или расположи над углями.
Только не говори, что в твоём лесу невозможно найти прут/палку:)
Altinbek Bas
Лучший ответ
Кононенко Игорь Прут есть) Проблема приготовления на пруте в том, что когда готовишь например форель, она становится с одной стороны готовой и начинает разваливаться в результате чего, её сложно крутить...
Сережа Михайлав Я еще так делал - прут с тушкой втыкал под углом к костру в землю.... Это когда "заморачиваться совсем неохота было" а рыбы было достаточно много и мелкой в основном... :)))) Свежая (только что плавала... -сама "в рот лезла... :)))
в глине запечь на углях

1. Рыба, запеченная в глине.
Развести костер. Рыбу выпотрошить, чешую оставить.
Натереть рыбу изнутри солью, положить внутрь лук, перец горошком, лавровый лист.
Обмазать тушку глиной слоем 3-4 см и на 25-30 минут завалить горячими углями,
сверху развести огонь. Готовую рыбу чистить не придется, так как чешуя
отваливается вместе с глиной.
Некоторые рыбаки предварительно заворачивают рыбу в листья капусты, лопуха,
крапивы, дикой смородины.
В этом случае время приготовления блюда увеличивается до 40-50 минут.
2. Подготовленную рыбу натереть солью внутри и снаружи, обмазать маслом,
завернуть в листья клена, а потом в чистую тряпку, пропитанную растительным
маслом, завязать шпагатом, обмазать глиной и положить в горячую золу.
Время от времени осторожно переворачивать.
Готовность рыбы можно определить по растрескиванию глины.
3. Для этого очищенную и выпотрошенную, натертую солью и жиром тушку надо
завернуть в капустные или кленовые листья, а затем в пропитанную растительным
маслом чистую тряпку, обвязать шпагатом и обмазать глиной слоем 2-3 сантиметра,
положить в горячую золу под угли костра.
Через 15-20 минут рыбу следует перевернуть другой стороной, а еще через 40 минут
она будет готова.
4. Возьмите средней величины рыбу (например, щуку или леща до 1,5 кг), просолите
ее, покройте слоем мокрой глины толщиной 3-4 сантиметра.
Смело положите в костер на толстый слой углей. И поддерживайте огонь в костре
не менее часа. После этого достаньте “глиняную” рыбу из костра, разбейте глину
и выньте готовую изумительного вкуса рыбу. Кстати, ее чешуя остается на глине.

https://www.youtube.com/watch?v=L3ojypTJANc
Александр Мяги
В дупле.... приготовь. Лес всё-таки...
глину копай. Если рыба не крупная обваляй в соли, так что бы получилась соляная корка и готовь на углях
Ержан Биржанов
В глине.
В угли закопай когда костер потухнет.
в детстве почему то одну уклейку умели ловить, так мы её солили и в газету заворачивали, и углями засыпали, верхний слой газеты конечно обгорал, но рыбки были чистенькие и готовые, ну если и с этим у тебя будет проблема, то могу ответить - какого хрена ты на рыбалку спички берешь ?
Кононенко Игорь Я их и не беру. Огонь добываю трением!
на палочку и обжаривай как шашлык на углях..
Konstantin Moisiev
Вячеслав Скляров Называется рыба на рожне
Кое кто до утра может не дожить или сырой рыбкой, как кошак, будет питаться!
Валера Хуртин
правильно ответил Ra Harahti на рожне это не рыба а объядение получяется
Хорош прикалываться... Если костер развел - то хотя бы пару веток тонких - найдешь.... Наткни рыбу на ветку и в костер ее родимую.... Если у тебя и дров нет а есть только туристический "розжиг" типа "сухое горючее или брикеты" - значит "стебаешься, тогда у тебя и нож и палка прут какой и соль наверняка найдется....
Почистить/помыть/посолить и на прутик насадить. Типа шашлыка. Но очень близко к углям не пристраивать, т. к. веточке быстро придёт кирдык. Или в глиняной обмазке на угли.
Низко над углем решётку из прямых веток, на них рыбу
в листья заверни и в угли