Охота и рыбалка
Где вкуснее получается приготовить рыбу, на водоеме или дома?
Поначитался тут домашних приверженцев и не выдержал решил ответить. Ребята, рыба приготовленная на костре вне конкуренции. А когда её еще употребляешь, вместе с тем что к ней полагается, да под треск дровишек в костре, да под щебетание птиц на деревьях, созерцая полет птицы, глядя на круги на воде, шлепая комара на щеке, выслушивая анекдот друга или какую нибудь байку, в предкушении слушать песни под гитару. Да ну вас на фик.
На водоёме готовлю рыбу крайне редко. Если она сделана на костре, то получится вкуснее, чем дома, если на газу, то разницы нет. Несколько лет назад, постоянно коптили рыбу на рыбалке, а в последние годы чё то обленились. Нам легче собраться после рыбалки и закоптить рыбу в гараже.
По вкусу ни какой разницы, что в гараже, что на озере.
Интересный вопрос!!! !
А по малолетке... разве не была вкусной гобушка только что испечённого хлеба.... которую отламывал от буханки??? ?
В карман и бегом на улицу)))))))) )
А щас???. Дома вкуснее (слюнки потекли)... вот мои фирменные блюда:
1)
Треска!!! !
2)
Камбала!!! !
3)
Корюшка и плотва!!! !
4)
Кто как называет... строганина.... жучок.... из скумбрии!!! !
5)
Ну а здесь промолчу)))))))))))))))))))))))))))))
В карман и бегом на улицу)))))))) )
1)

Треска!!! !
2)

Камбала!!! !
3)

Корюшка и плотва!!! !
4)

5)

Диспечер Задач
Последней надо было фото салфетки или платочка, что-бы после просмотренного великолепия слюнки подтереть. Последнее фото вообще до слёз тронуло.
Ринат Омаргалиев
Присоединюсь к Виталию, последнее фото доставило. Ажно слюнки потекли. Чего-то так сразу пива захотелось с рыбкой. А до конца рабочего дня еще 3 часа.
с глубоким уважением к мнению каждого высказавшегося по этому поводу! я добавлю малость -коль в вопросе нота почему???? при приготовлении пищи дома происходит эфект занюхивания то есть -не смейтесь сам придумал знаю-пока готовлю запахом наедаюсь а присев уже за накрытый банкетник ем только глазами тарелка не тронута * а на природе даже отжарил два захода шашлычковского но пару тройцку шампуреских заточить не откажусь!
Конечно НА ПРИРОДЕ!
Вот посмотри на фото.... Приехал на водоем -
Поймал рыбки -
А потом взял и приготовил эту рыбку на природе -
И вот сидишь в кругу друзей, настроение хорошее и поболтать есть о чем - Ну чем не рыбацкое единение на природе ?
Это же куда лучше, чем приготовить в домашних условиях просто СУП рыбий и просто пожарить рыбу ?

Поймал рыбки -

На рыбалке конечно! Обязательно на костре!!!
Конечно на водоеме уха, запеченая, г\копчения. Изысков меньше зато свежайшая рыба плюс позитивный психологический компонент
Тут, ребяты, дело - не в месте, дело - в подходе! На рыбалке - романтика, дома - стены, и те - помогут. Главное - чтоб с душой!
По мне, так конечно на природе вкуснее. Запах дымка дает свой неповторимый аромат и вкус. Даже если сравнить рыбный суп, приготовленный дома на плите и уху, сваренную на костре. А рыбка горячего копчения? А шашлычок из рыбы? А что вкуснее, шашлык из домашней шашлычницы, или приготовленный на мангале? (пусть и не рыба, но тож вкусно).
Харитонов Анатолий
Все правильно! Рыболовов бывалых я знаю ответы... интересно как студенты смотрят на такие темы...
дома конечно! в походе это подножный корм, тушёнки много с собой не утащишь, да и смотреть на рыбу по истечении двух недель не хочется.

на водоеме конечно (костер есть костер)
Рыбу коптил на рыбалке! Нормально!
Но если с семьей выезжаю, то готовим всегда тушеную картошку с мясом на костре в казанке!
Вот это вкуснотища! Да еще с 40%!
Раз были на кемпингплаце, готовили так картошку на костре!
Вся немчура на нас с такой завистью смотрела! У них только вонючие сосиски, а у нас казан на костре бурлит! Аромат на всю округу!
Вот это вкуснотища! Да еще с 40%!
Харитонов Анатолий
Любишь ты соседей приласкать добрым словом)))))))))
Вкус пищи на природе и дома одинаков! Просто на природе бешеный аппетит! Он и включает все рецепторы мозга. Эй хозяин запоминай, где тебе хорошо! У кого есть дети тот подтвердит, если дома за ребёнком гоняешься с ложкой, то на природе мелюзга булку хлеба за 15 минут съедают! Поэтому я не исключение на природе аппетитнее!
Природа есть природа.. . Но бывают ситуации, когда рыбу готовить лучше дома (в основном так и бывает...)
однозначно на водоеме вкуснее. костер, романтика, желание поесть
как где
Возьми с собой соль с яйцом, рыбу посыпь специями, обмажь толстым слоем соле-яичной смеси, заверни в фольгу, а лучше в лопух и глину.. и на угли... и не задавай таких вопросов: )
Харитонов Анатолий
Как готовить рыбу на природе я хорошо знаю.. с первого класса в походах)) Ответ не зачетный. Рецепты в разделе Кулинария, мадемуазель))
Я готовлю дома, потому как нужную посуду, приправы и т. д на природу взять сложно. По моему мнению, дома получается вкуснее, но на природе готовить намного приятнее. И бывает конечно что вкуснее, дымок, листик упавший с дерева. Сложный вопрос.
Конечно на природе. Там костерок дрова все что надо мы же тоже часть природы. Только рыбку надо варить 30-40 минут чтобы ОПИСТОРХОЗА не поймать т. к. в речной рыбе он есть.
На природе всегда вкуснее
Дома-дома. У нас во дворе и мангал, и коптилка. Дрова и древесный уголь. Печка опять-же и газовая и на дровах. Так что только выбирай рецепт и вперёд.
Солодов Дмитрий
жить на земле это здорово -!!
На костре у реки и в лесу всегда вкусней. А дома костер не разведёшь!!!
на костре получается вкуснейшая УХА! ! а дома это всего-лишь рыбный суп (((...
на природе все вкусне, с приготовлением на природе еда впитывает в себя все естество из окружающего мира)))
Харитонов Анатолий
Не знаю о какой компании ты говоришь, но скажи мне одно!! Есть ли у вас леска флюрокарбон 0,5 за недорого, Американского или Японского производства, от 100 метров и дальше..??
смотря как готовишь мне кажется, с душой или нет)
Один написал другие тоже написали одно и тоже, зачем тогда вообще постить одно и тоже.
Евгений Тетюшкин
с душой вкладываешь и стараешься для других наверное =)получается на старание вкусно.