Охота и рыбалка

Помогите с выбором пневматики, для защиты от волков и собак.

Живу в коттедже на окраине городка, возле леса. Волки временами бродят (забор никакой). Нужен достаточно мощный пистолет который не потребует лицензии. Нет денег на сейф и времени на оформление лицензии и прочего. Есть ли реально мощный пневматический пистолет который отпугнет животное?
Fayzullo Yusupov
пистолет, нет. а вот винтовка РСР 22, а лучше 25 калибра уже вполне уложит волка и собаку. но там комплект меньше 100 тыров ни как не выйдет.
Mehron Abdujabborov
Лучший ответ
пригласи к себе знакомых охотников - пусть отстреляют лицензионно
купи петарды они звук дают громкий волка разрешенной (без лицензии) пневматикой не напугаешь а с мощной у нас охотиться нельзя
Андрей Зайцев
такая пневматика очень больших денег стоит, дешевле забор починить
Арбалет.
Авраам Аронов
НЕЛЬЗЯ. пневматика НЕ так понятна чем огнестрел. они не будут понимать щелчок и боль, чем не шершень? купите уз. отпугиватель, петард разного калибра, стартовый пистолет или травмат резинострел типа есаул, и рогатку проф. когда стрелять будете Кричите чтоб обозначить что вы атакуете.
Болат Кабдиев
если нет денег на сейф, то на мощный пистолет их точно нет .))
Почитай об ультразвуковых отпугивателях.. Или петарды бросай в собак..
А волк вряд ли на тебя нападёт ))Сам удерёт..
Anvar Jalolov
Fayzullo Yusupov В этом месяце ждал пока из машины выйду, смотрел через окно скалился, ужастик какой-то, только спустя час из машины вышел...
Сергей Воронин У родственников в Саратовской губернии красные волки выжили с привычных мест обитания наших серых, а зимой, когда холодно и голодно внаглую небольшми стаями во дворы заходят, людей особо не опасаются. Как раз у родственнников чуть собаку во дворе не загрызли
живешь в котедже, а на ремонт забора денег нет? клоун оригинального жанра !
Владимир Шор
Fayzullo Yusupov Все на утепление вложил, котел купил и прочее на 100 тысяч, итальянское. денег не осталось, сейчас работаю. нет не времени не денег, по 15 тысяч в месяц за эл-во плачу... как-то так. Посмотрел что волки вытворяют (ютуб) страшновато...
Вы ерундой занимаетесь. Лучше один раз потратить время и средства и жить потом спокойно. Полумеры Вам явно не помогут. Так что и не думайте ни о какой пневматике. Это будут впустую потраченные средства.
Мурат Хиндинов
Fayzullo Yusupov у меня 30 соток земли, я бы и рад, да как такую площадь покрыть, особенно сейчас - зимой, зарабатываю 27 тысяч, трачу 15-шку за эл-во (водяной насос, свет, отопление все электрическое), к весне может денег и скоплю на забор из профлиста, пока ищу временную меру.
лучше носи с собой топор ) круче любой пневматики это 100%
Народ в основном дело говорит: пневматика, которая хоть что-то волку сделает, стоит дорого, обычными "пестиками" разве что насмешите до смерти. Особенно кросманом 1377, который тут порекомендовали)) Он же с накачкой, поэтому чтобы получить наиболее мощный для его возможностей выстрел, надо сделать 10 качков, причем каждый дается тяжелей предыдущего. Причем все эти манипуляции надо проделывать перед каждым выстрелом. Так и представляю, как он стоит перед волком и говорит, обожди, ща накачаю и все будет)))
Вам стоит рассмотреть альтернативные варианты, пневматика ни о чем вообще.
Лучше действительно с чем-то свето-шумовым поработать. Тем более, как я понимаю, все это будет происходить в темное время суток. Прицелиться толком не сможете, а световые эффекты наоборот действенней будут.
Пневматика, которая поможет в такой ситуации стоит этак от полтинника килорублей. Все остальное - только разозлит.
В качестве защиты наруби молодых деревцев бесплатно, закопай и обтяни колючей проволокой. Простая армейская стоит на стройрынке копейки.
В качестве оружия (крайней меры), если нет возможности взять травматику помощнее или огнестрел, то: нож, фальшфеер, петарды, пневмосирену (как футбольные фанаты используют), особо злые и большие газовые балончики от зверей (но они и стоят не мало).
Если волки там реально, как у себя дома ходят, пригласи пару раз на территорию охотников. Хоть на местном форуме зарегистрируйся и напиши о проблеме. Я бы первым поехал ружьишко испытать, а многие "диванные охотники" еще и приплатят за возможность со своего джипа волка картечью поприветствовать.
Mehron Abdujabborov от полтинника? вы заблуждаетесь, гораздо дороже.
я собак гонял из Корнета, пули брал Блик, они типа разрывных, громко хлопают, только пластмассовые и шкуру не пробивают, кароч прошелся по жопам, а главное и собакам интересно и мне)
у меня приятель купил настоящие топсайдеры, а на носки денег не хватило, так и ходит в дорогой обувке на голую ногу, на тебя похож !
Мурат Хиндинов А типа топсайдер это дорогая обувь?
Мощная пневматика продается с лицензией, та что в свободной продаже ерунда, только разозлит, купи лучше шокер, он против собак эффективней будет, они его треска очень боятся!
Fayzullo Yusupov говорят что если с близкого расстояния, то помогает...
Mehron Abdujabborov ерунда? ну как сказать, с полтинника шавку валит в череп между глазом и ухом; кошаков и на 90.
Ты бы еще с пневматикой на медведей пошел
Fayzullo Yusupov я пишу про реальную проблему, бывало возвращался после работы, а волчара вокруг машины круги наматывает, а криков не боится, с час сидел в тачке, пока скучно не стало (волку)
Mehron Abdujabborov пневматика разная бывает, и медведя из пневмы уложить запросто.
Что-то вроде H&K посмотрите. Неплохое соотношения цена/качество/мощность.
Фуркат Оразов
Заведи себе тигра или медведя - собак и волков отпугнет
Valera Boldushevskii