Охота и рыбалка

Правда что волк больше собаки раза в 2-3 и по длине и по высоте???

Сергей Римский
Волки разные бывают. На севере Амурской обл в 1972г был убит волк весом 140кг. Шкура на пялке была уперта в потолок, а хвост лежал на полу. А вот степные волки (юг России) примерно 40кг.
Tolik:lock:
Лучший ответ
Сергей Борисенко Ипонский магнитафон, 140! Да тут в натуре в оборотней верить можно начинать.
Сергей Римский мда, вот это волчара, чуть меньше льва)))))
нет
Sergey Elf
Мелкие волки охотятся стаями, крупные - в одиночку.
Крупный волк достигает веса 80-90кг (редко) На счёт собак волкодавов-давят они в основном не крупных волков. В равной весовой категории у собаки шансов мало, волк всё таки спортсмен: ) его ни кто не подкармливает.
Неправда! Он больше левретки в пять- шесть раз и по длине, и по высоте. И он же почти вдвое меньше ирландского волкодава.
Артём Жуняк
Правда.. . и хуже всего встреча с матерым одиночкой.
Вова Простой
Смотря какой волк и какая собака. Есть довольно мелкие равнинные волки, а есть волкодавы, которые так и называются, потому что для них волка задрать - плевое дело. Обычный волк из средней полосы размером со среднюю собаку.
Дима Захар
Роман Гридюшко Волка и лайку не все могут различить )))
Roma Lototsky
Сергей Римский и че тут волк и собака?)))
Смотря какой волк и смотря какая собака
Yagmyr Kavas
правда, а еще у него очень острые зубы и бегает быстро
Еще один миф.
А если сравнивать матерого волка и чихуахуа то там разница во многие десятки раз. А вообще если брать средние показатели то волк размером примерно с восточно-европейскую овчарку. Но волк намного умнее любой собаки...
Roma Lototsky С восточно-европейской переборщили. Волк размером с немецкую. А вообще, он очень похож на лайку.
Ну не всегда, например собаки породы волкодав больше чем волки. Волки примерно размером как кавказские овчарки, где-то 65-70 см в холке.
Farhod Kasimov
Смотря какой собаки...
Держите, вот вся информация о волках http://uoor.org.ru/hunt/wolf.htm
Конечно больше, он же, как анакодна. Падает на пузо и глотает)
Serg. D.