Охота и рыбалка

Речная И прудовая плотва.

Это какая обитает речная или прудовая? И рыбка С красными плавниками, на фото это речная плотва или краснопёрка? И почему она С красными плавниками А остальные нет?
Павел Зеленюк
Павел Зеленюк
1 955
Дело тут не в речная прудовая.... Есть такой термин ГИБРИДИЗАЦИЯ. Так вот самая большая Гибридизация во всем мире у карповых рыб . Ну вот например гибрид красноперки с горчаком и уклейки с красноперкой. Самый распространенный гибрид у карповых это как раз и есть красноперка с плотвой. Может быть в твоем аквариуме как раз такой гибрид и плавает
ВT
Виктор Tirex
43 492
Лучший ответ
Нет ни какой разницы между речной и озёрной. А цвет чешуи и плавников, может сильно отличаться в зависимости от цвета воды и грунта дна. Только что пойманный елец в темноватой торфяной воде и с песчаным дном, имеет почти чёрную спину. Стоит его пересадить в ведро из белого пластика, через 10 минут, он становится светлым. Если его снова переместить в водоём, через 10 минут, он потемнеет. Проверено!!!
А фотки, действительно, дерьмовые. И какая то странная плотва. Морда плотвиная, но уж слишком широкое тело. У нас такая не водится
ПБ
Павел Буров
97 886
плотва, плавники оранжевые (у красноперки более темный с зеленоватым отливом окрас плавники ярко красные)
Andrej Schneider
Andrej Schneider
84 637
Нормальную фото то не сделать?? Там кроме глаз и одного красного плавника не видно ни черта..
Денис Иванов
Денис Иванов
77 671
скачай: "Определитель пресноводных рыб фауны СССР" Е. А. Веселов", очень удачная книга, там и проверишь.
АК
Андрей Ким
52 734
После засолки к пиву, речная чистится лучше чем прудовая.
У чистой плотвы в глазу есть оранжевое пятно...
Герман
Герман
10 500
Andr_Efimenko Встречались особи и с полностью красным глазом, как у меня с балды
Это-АКВАРИУМНАЯ. Новый вид, ГМО, все дела...
Павел Буров Такие в Питерском акванариуме\океанариуме плавают. Друг был несколько лет назад. Показывал видео, дак там плотва точь в точь как на фото с телом похожим на густериное.
Возможно, ты и прав про ГМО. Может не так координально, но чем то её накачивают. Я вообще не верю, что пойманная в озере плотва, сможет жить в аквариуме без вмешательства медицины.
Походу это вообще не чистая плотва, тарань какая-то.
Umirbek Zakirov
Umirbek Zakirov
2 213
Андрей Ким плотва и тарань, это один биологический вид.
Скорее всего красноперка... Прудовая
плотва она везде плотва, и в реке и в озере