Охота и рыбалка

Для согрева рук и не только - на охоте и рыбалке зимней -лучше Спирт или водка, коньяк?

Люди пьют водку, коньяк и другие алкогольные напитки. Многие думают, что подобные напитки помогут согреться в холод. Это большое заблуждение. Эти напитки больше для поднятия настроения!
Первым продуктом будет горячий жирный бульон. Вы получите питание, жир распадается с выделением тепла, он долго распадается. Вы прекрасно согреетесь жирным бульоном. Такой бульон можно есть зимой.
Вторым продуктом для согревания будет сладкий горячий чай. Можно добавить лимон и имбирь. Но важно, чтобы чай был сладким. Тепло начнет быстро распространяться по организму. Горячий напиток попадает в желудок, это близко к сердцу. Когда глюкоза распадается, она дает энергию.
Если у вас вообще ничего нет, то выпейте хотя бы кипяток. Он тоже будет действовать неплохо. Кровь нагреется, так как сердце рядом. Кровь будет циркулировать и согревать организм
Chipi_Deil Spewat_Na_Pomow
Лучший ответ
Хизри Магомедов Еще хорошо сделать такой отвар из гвоздики, душистого перца, имбиря, корицы. Отцедить и добавить мед (дедок один научил еще в конце 80-х) немного выпил и сразу тепло. Лучше чая согревает.
Растирать руки-спирт. А вот коньяк внутрь можно только если Вы точно знаете, что не более, чем через час окажетесь в тепле.
для экстрималов - спирт....
для малобюджетных товарищей - водка....
для богатых - коньяк (марочный, бочковый...) :)))
спиртное для согрева это иллюзии, но если хочешь, чтобы до конца дней твою жену удовлетворял сосед, тогда вперед
Баяман Жораев
Чай травяной
Максим Чернов
разрушителей мифов не смотрел что ли? Часа через два температура внутренних органов упадет до критических отметок а потом глубокий глубокий соооооооооннннн.... но с другой то стороны, как способ суицида ..
Никогда не бухай на морозе, если теплушки нет рядом. Выше ответчики говорили. Спирта чистого НУЖНО иметь на "крайняк",граммов 200,даже летом, этот продукт "мёртвых" поднимает. Без приколов. Просто не для бухла, а как НЗ. Любой немощный (уставший) встаёт после... и идёт дальше. Чудодейственное средство
Для согрева рук варежки хорошие, и в них грелки самогреющие. Для остального чай. Ну а для души если есть желание можешь и спиртику жахнуть.
чай кофе, а лучше побегай лунки побури
Алкоголь расширяет сосуды и организм начинает отдавать тепло быстрее. В результате первое время будет теплее, но потом начнёте замерзать ещё быстрее. Горячий сладкий чай и рюмочка, не больше - вот идеальный рецепт.
спирт или водка, наружное применение и ни в коем случае внутрь