Охота и рыбалка

Разрешена ли в РФ охота с Арбалетом ?

Юра Шлапак
да
Владимир Гайдамаченко
Лучший ответ
Владимир Гайдамаченко шучу, охота с любым метательным-под запретом
Тут вот какое дело. С метательным оружием охота запрещена.
Но арбалеты до 43 кгс оружием не являются.. Вроде, получается, с такими арбалетами можно. Но вот егеря об этом не знают)) Думаю, каждый раз придётся доказывать правоту.. И наверняка в суде..

Понимаю твоё стремление пораньше начать охоту, но подожди 5 лет, получишь билет, купишь ружьё..
Darhan Seithanov
Дмитрий Писковец 43 кгс согласен... но мы же в России живем ))) долга песня потом с разъяснениями в суде ...
Юра Шлапак Скажите пожалуйста а можно просто так по лесу ходить с арбалетом? Стрелы обычныее не охотничии !
НЕТ, конечно.
сделай лук, оденься под индейца и не один егерь ничего у тебя спрашивать не будет .
НА ЧИНОВНИКОВ РАЗРЕШЕНА
да и советую с арбалета
D России она пока не разрешена, и если Вас обнаружат в лесу с арбалетом, то доказать, что вы просто сбивали шишки с сосен будет очень трудно. Особенно если у Вас на стрелах наконечники для охоты. Так что использовать арбалет на охоте или нет, это решение индивидуальное. Главное знать, что незнание закона не освобождает Вас от ответственности.
Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
В до гонку Вам кусок из статьи и закона
хранение или использование вне спортивных объектов [/color] спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, [color=rgb(255,0,0);]спортивного холодного клинкового и метательного оружия [/color], за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, приобретенного гражданами Российской Федерации в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона, хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира
Вася Федюк
Darhan Seithanov А если ты с охотбилетом, путёвкой и с арбалетом до 43 кгс (оружием не является), то как в этом случае?
да разрешена