Охота и рыбалка
Кого можно поймать на блесну ?
Лет шесть назад мы с приятелем, будучи в одной лодке, полоскали блёсны на Волге. Я, наклонясь, перецеплял колебалку, а он, задумавшись, сделал слишком большой свис и сделас заброс, зацепив при этом мою плетёнку. Тройник блесны вхерачился мне в палец так, что протащить его и перекусить крючок было нереально. В лодке было некоторое количество дезинфицирующей жидкости, которую я частично употребил внутрь и ранку защитил от проникновения всеразличных мелкоорганизмов. В соседней деревне был фельдшерский пункт, а в нём дохтер, который хирургическим путём удалил посторонний предмет из пальца. Так, что самым большим трофеем на блесну был я сам. А наличие водки в лодке с тех пор почитаю за необходимость, дабы избежать сепсиса и гангрены с триппером.
чаще всего-окуня и щуку.
Жереха.
Я, как-то, ловил и потянуло в камыши. Я вывожу, а он всё равно настойчиво тянет в камыш. Думаю - не сдамся, как был в одежде, вхожу в воду, выхожу за камыши, а там, в соседней прогалине, мужик сеть тащит.
рыбу ботинок корягу чью то сеть пучок травы даже утопленника
Глаз.))))
Рыбу разумеется... даже маленькую...

себя самого - при неудачном забросе....
Хищную рыбу.
русалку
блесна - хищник, по крайней мере карасяку на блесну не поймашь, как и сорожку
всё зависит от типа и размера блесны, на блёсна, предназначенные для ловли ультралайтом с успехом ловится даже мирная рыба, такая как: карп, толстолобик, лещ и многие другие. конечно в основном будет попадаться хищная рыба, но ожидайте и других гостей на вашей снасти)
Сетку:)))
Если правильно подобрать блесну то окуня щуку головля жереха сома