Охота и рыбалка
Как наловить много раков?
Если вы знаете место наверняка, где водятся раки, тогда я вам расскажу как мы их ловили. Сначала мы дома сознательно испортили мясо. Называется гнилое мясо, его очень любят раки. Использовали это мясо как приманку и наживку. Сначала муж напихал мелкие камешки (как груз) в кусочки мяса и разбросал в интересующем месте по дну. Потом через некоторое время кусок побольше кинул. Раки начали вылазить и сползаться к этому куску а он их ловил руками. Я была в шоке, а он за час наловил большое ведро громадных раков
Раки любят гнилое мясо или запах паленых перьев
можно воробушка опалить или мясо привязать к раколовке
проверять каждые 20 мин
раколовкой
труп на береге вечером оставить, ближе к утром собирать
Роман Нестеров
перебор..
Конец тиной обмотай и лови на него.
По норам руками лови, раки в норах сидят клещнями наружу, он сам за твою руку клещнями вцепиться, а дальше тащи, мы таким образом за 40 минут вдвоём целое малерованное ведро собирали. либо ставь раколовки
На жабу. Поймал жабу, прикоптил, потом ловишь на нее раков.
Хорошая приманка – половина успеха. Здесь подойдут: макуха, кукуруза, дождевые черви, консервированный горох, свежее мясо рыбы, кусок ржаного хлеба, предварительно натертый чесноком; жмых, укроп; любая падаль: птица, рыба, лягушки, или просто кусок пропавшей говядины.
Надо сделать приманки, которые походят в то или иное время для раков ( это очень важно ) и прикрепить на рыболовную сеть . Подождать немного и всё