Охота и рыбалка

Самодельный катамаран с ПВХ- Мембрана армированная.

Решил сделать катамаран с ПВХ, нашёл материал Мембрана. Вопрос кто работал с этим материалом, и можно с него сделать, катамаран (Шов буду паять феном.
всё хорошо - на мой безграмотный взгляд - за исключением "паять феном"....

...При незначительном перегреве материала начинается процесс разрушения полимерных цепочек, что приведет к снижению крепости сварного шва, т. е. упадет качество работ. Собственно, кратковременное воздействие температуры тоже является причиной некачественной сварки....

мне более нравятся варианты армирования - внутри надувной резиновый (или какой еще из простого материала) поплавок - сверху на него надет "армированный презерватив" из соответсвующего нуждам конкретным материала.... Надуваем поплавок - шнуруем сверху в в месте соска для надувания саму защитную шкуру - и нет проблем.... если что - сосок всегда торчит концом наружу -через него можно менять степень накачки поплавка.... все просто... конечно без клапанов всяких и прочего....
Городской Акимат Пред-Во
Лучший ответ
Алдаберген Дуйсекенов В мастерских по производству и ремонту ПВХ, так называют саму клейку. Они не клеят, а паяют. Вместо паяльника строительный фен. Наносят клей, прогревают, прижимают и опять же феном сушат, а вот до какой температуры нагреть, это только специалист знает.
Насчёт фена, это правильный подход. Только грей осторожно, чтобы не поплавить ПВХ.
А что это за материал - ХЗ.
Безграмотная и бесперспективная затея.
"материал Мембрана", это что? из тканей с климатической мембраной шьют одежду. а вот лодки, это что то не понятное. есть к примеру: GORE-TEX®, есть SympaTex, есть и дешевле - Alova. но из такого лодку делать.... проще и дешевле по воробьям из пушки стрелять. купи пвх и клей что хочешь.
Denis Shatalov
Для оболочки таких катамаранов использовали ткань типа тентовой для грузовиков. Сшивали капроновыми нитками внешние баллоны, пришивали "карманы" для труб, завязки и т. п. Внутрь герметичный баллон (иногда, для надежности 2-3 баллона) из прорезиненной ткани или ПВХ со штуцерами. Была такая книга Перегудова-"Самодельные парусные суда"
Материалы требуются качественные, в т. ч. дюралевые трубы, и большая, серьезная работа, недаром небольшие надувные катамараны в продаже по цене б/у автомобиля.