Охота и рыбалка

Сложно ли держать отдачу 12/76 патрона?

Захочешь и ПТР удержишь - если удачно приложишь.
Гылман Сатен
Лучший ответ
Отдача велика при двух моментах. Не прикладистое ружьё даже Валуеву поставит синяк на плече. И чем легче ружьё, тем сильнее отдача. Когда ружьё удобное и сбалансированное, то худоба не помеха.
я, когда купил ружьё(12/70) и первый раз в жизни выстрелил, подумал--ПЛЯ, зачем я купил 12 кал. !?Дерётся так сильно (( .Сейчас даже не замечаю.
Не боись, не унесёт тебя). Можешь в тир сходить да стрельнуть.
Алексей 1980
Хорошо плотно приложишь, примешь правильную стойку - всё будет нормально. Со временем и отдачу замечать перестанешь.
именно 76магнум особенно пулевые по плечу хорошо бьют, а так привыкнешь конечно к отдаче, из ботинок вылететь не должен, и кстати от самого ружья еще зависит многое, после своего бенелли помню стрельнул из только что купленного вепря, так было ощущение что стреляешь вообще первый раз, показалась очень жесткая и резкая отдача
стреляй нормальными, результат не очень-то отличается.
в цене даже выиграешь.
Олег Щенников
В переломках отдача больше. с подвижным стволом или газоотводом меньше, особенности конструкции. При правильной вскидке отдача практически не чувствуется. Из моськи на охоте отдачи не чувствую, при пристрелке 4 выстрела - синяк на плече, как то так.
Будет ружье магнум привыкнешь, и замечать не будешь
если приклад подобран правильно и хват правильный не сложно...
кому как. я не чувствую. от оружия тоже многое зависит