Охота и рыбалка
Какой охотничий карабин посоветуете, какой марки? Где соотношение цена/качество самые хорошие?
самый дешевый. надежный и проверенный- СКС. Патроны самые дешевые, далее чем на 200 метров все равно стрелять не будете, и 10 в магазине- гораздо более комфортнее себя чувствуешь.. Да и еще удобен, и нет острых углов, и размеры небольшие. Боевым рельсу пробивает.. выпускался при товарище Берия и кривой ствол ( как у сегодняшних) означал путевку в Магадан. и фрезерованный а не штампованный.
Виталий Лебедев
а поновее что-нибудь нет? может из-за рубежных?
Олег Кузнецов
"Боевым рельсу пробивает" - это из серии: городские легенды.
Вепрь купи.
Если интересен калибр .308win то в бюджет вписывается только один приличный мультук российского производства. Это Орсис 120 за 59 килорублей. Другие нужные охотничьи калибры .243Win 6.5х55SE 270Win 7RemMag 300WM продаются этим монополистом за 160 килорублей. Из приличных импортных входящих в бюджет Sabatti ROVER 870 .243 Win -57 килорублей. Weatherby VGD2 Synthetic -калибры 223Rem 243Win 308Win 300WM -остались остатки и завозов больше не будет. Единственный импортный мультук представленный во всех охотничьих калибрах 243Win 6.5х55SE 270Win 7RemMag 300WM с затворной группой от Маузера это сербская Zastava M70.Ложе и пластиковое и дерево. Ценник от 42 до 54 килорублей.
Виталий Лебедев
Застава интересная штука
Ну чё ска3ать смайлик Вопрос то в деньгах И3 наших Тигр на основе СВД и ВепрьСупер на основе пулемета Тигр несколько громо3дкий а Вепрь тяжеловат Ну а при наличие денег стоит брать что то типа Бла3ера А СКС это по3авчерашний день
СКС Симонова. Он стоял на вооружении. Это о чём-то говорит. Всё остальноё современная-капиталистическая замануха. А главное, НАДЁЖНЫЙ. Зверя будешь валить на раз-два.
Олег Елохин
На раз-два я буду валить зверя пулей 12 калибра, а вот пулей калибра 7.62, совсем не вариант, что на раз-два. ;)
Виталий Лебедев
в том то и дело что стоял, а не стоит
Весьма странный вопрос для человека, который, по идее уже минимум как 5 лет владеет гладкоствольным оружием.
Виталий Лебедев
кто владеет?
КО 44
Виталий Лебедев
какую дичь берет?
Из наших цена-качество болтовые лось, барс от легиона. Полуавтоматы наши все примерно на одном уровне.
соотношение цена-качество из наших брендов только ОРСИС, из импорта любой на какой денег хватит те же ремингтон, тикка, браунинг, винчестер, сако,
" лось, барс от легиона. " Бред... ЛЕГИОН обвешивает стволы за беспредельное бабло, ничем их не улучшая. Понты говяжьи для любителей говяжьих понтов.
REMINGTON 700(.308 Win),BENELLI ARGO(.30-06) проверены... gut
Вадим Канаев
Приятель взял Барс пару лет назад, дороже рядового тыс на 7.С ореховой ложей, Пристрелянного, с хорошей ,,кучкой,, если это запредельное бабло?) От Легиона это как раньше было ,,штучное,, просто отобранное, выбранное .Я не навязываю вам своего мнения)
Смотря на что охотиться! Не будете же вы белку из СВД добывать! А из малокалиберки по медведю! У вас же был пятилетний стаж гладкоствольного, неужели ничему не научил!
Виталий Лебедев
еще нет пока 5 лет
Не пожалейте денег, только не наш.... Почитайте отзывы.
Рекомендую из более-менее доступных Remington 750 Woodsmaster .308 Win ствол 22
Виталий Лебедев
сколько такой стоит?