Охота и рыбалка

Как определить, когда клюёт карась?

Shanazar Orunov
Карась не клюёт так как у него нет клюва.
Дмитрий Васильев
Лучший ответ
Карась клюёт, в основном, осторожно. Поплавок может вообще не утонуть, а пойти на пару см в сторону.
Я ловлю со дна. длина поводка от груза 25 - 35 см. Поплавок "перо" 15 см 1 -1,5 гр, леска 0,12 мм. Глубиной играюсь до тех пор, пока поплавок не станет под 45 градусов. Потом поднимаю грузило на 10 см и ловлю.
Если поплавок забрасываю на 20 - 25 м, то поплавок "перо", толщиной 6 мм, длиной 20 см, 8 гр грузоподъёмности. Поплавок ставлю под углом 45 градусов. В этом случае смотрю - встаёт или выкладывается поплавок.
Очень часто карась берёт наживку и идёт вверх, поднимая и выкладывая поплавок.
На поливном канале клёв специфический - лёгкое подёргивание поплавка. И здесь нужно не прозевать момент самого глубокого подёргивания, что выражается всего в паре миллиметров погружения.
И вообще - карась рыба интересная для ловли - на каждом водоёме своя манера клёва.
Simple Like That
ловится карась всегда - а вот клюёт- или завтра . или вчера
Shanazar Orunov Три только клюнули.
Проще простого .. опускаешь приманку в воду и смотришь клюет или нет )
Перед тем как задать вопрос на мейле, попробуйте вбить этот же вопрос в поиске - когда лучше клюет карась http://prostokaras.com/lovlya/karas/kogda-luchshe-klyuet.html , читаем: лучшее время это июнь и июль. Можно ловить раньше, но шансов будет уже меньше. Если конкретно по времени суток - то утром на рассвете, где-то с 5 до 9.
Осенью ловится уже с трудом, а зимой карась залегает в ямы до потепления.
Схема обычная, обильно прикармливаем заранее, и наслаждаемся клёвом.
у меня зимой ни разу не ловился) с мая по сентябрь ловится хорошо
Валентин Шишкин карась и не ловится ? -неверю