Охота и рыбалка

неудержалась первйы раз купила у рыбака окуней, размером на ладошке парочка умещается

я так и не смогла их почистить потому что скользкие... кинула на сковородку с маслом... такие ароматные!!!! Щас пробовать буду А вы не очистив готовите?
повезло тебе что ты не моя жена..
Валерий Бруг
Лучший ответ
Юрий Коновалов ну делись опытом, как чистишь? жену заставляешь?
таких только в уху
Кирилл Галкин
можно и не потрошить дичь. херня что там паразиты главное детям дать попробовать. а еще лучше всякие вакцины на них испытывать.
отряд 731 самое то для тебя.
Юрий Коновалов какие ещё паразиты?!
https://www.youtube.com/watch?v=ijkflmKZ_JE
вот такой способ разделки есть
Юрий Коновалов у меня кошки нет ((((какая вкусная рыбка!!!! почти всю съела... с икорочкой даже попалась!!!
Нет, чищу всегда.
Роман Фетисов
Я не чищу, мне лень. Окуней готовлю только на парУ, или в коптилке
Muhammad Sambo
а зачем мучения с чисткой? либо шкуру снимать, либо так жарить с чешуёй, просто обваляв в муке, шкура вместе с чешуёй и снимется после жарки, тока кишки (штобы паразитам меньше шансов) вынуть и жабры (горечь от них).
Рустам М
Юрий Коновалов не правда, я тоже боялась что горечь будет... думала выкину, а рыбка сахар
а мы такую мелоч отпускаем.
Юрий Коновалов а мы покупаем)))
Хреновый тебе рыбак попался....:)

Корочь.... прибиваешь окуня хвостом к доске.... берешь пробку от пивной бутылки и начинаешь драить ею окуня от хвоста к голове острыми краями пробки вниз....

А ещё есть способ у эскимосов -замороженного на лютом якутском холоде окуня обливаешь кипятком из чана и кожа - "сама слазит"....

А еще - мона не чистить вообще.... так готовить.... потом "содрать" - после приготовления - "для ленивых" :)))

/из рецептов быстрого и дешевого способа новогоднего приготовления окуня купленного у неизвестного рыбака... /
Юрий Коновалов не хороший 9 рыбок 40 рублей, у нас в карьере тока такая мелочь водится)))
Ну хоть выпотрошила ?)) а чешую снимать и ненужно ..это еще то удовольствие с окунями ) не вижу никакого смысла .
Виктор Щепетов
Юрий Коновалов да после жарки)))
Мелкого окуня чищу пробками от пива (пару на плашку деревянную прикрутил и чистит на раз) крупного на филе разделываю
Val Kar
Да.
Особенно в коптилине. Или засыпав солью " с головой" в духовке.