Охота и рыбалка
Когда рыба лучше клюет утром, вечером, днем или ночью? От чего это зависит?
Смотря какую рыбу предпочитаете ловить: хищника желательно пробовать ловить рано утром на рассвете или же на закате. Белая рыба активна в любое время суток (в зависимости от места и прикармливания). Что касается ночной рыбалки: очень часто встречалась рыба либо огромного, либо большого размера, такая как карп, лещ, сом. Даже карась ночью почему-то крупнее.
Завит от многого... времени года, атмосферного давления, времени суток
зимой, осенью и весной может клевать весь день с перерывами
летом, если особенно жара то рыба клюет утром и вечером
давление смотри 760 рт. ст если оно низкое или падает - то клева не жди...
давление погода
Ночью не ловил. Но лучше утром и вечером. Хотя налим лучше берёт ночью. А факторов влияющих на клёв слишком много.
На разных водоёмах по-разному. Обусловлено температурами по слоям воды. Если вода равномерно тёплая, то утром и вечером, если донная вода холодная, то к обеду. У нас есть один водоём, разделённый камышом на две зоны, так в водной ловится утром и вечером, а во второй, при глубине 1,0 - 1,40, клёв хороший с 11 до 16. Лучший с 13 до 15.. Это странно, но факт.
всё зависит от поплавочной снасти - длины, ширины, глубины... водоёма
Зависит от рыбы. Одни ночью (налим, сом). Другие днём (как правило, хищник). Карповые и др. мирные, как правило, утро и вечер. Но бывают и исключения из правил.
Восточный ветер
Давление
Полнолуние
"Щуга"
и место....
Давление
Полнолуние
"Щуга"
и место....