Охота и рыбалка
бинокль 20х50,хорошее приближение?
Вполне себе хорошее
20-кратное. Хорошее приближение.
При 20-ти кратном увеличении рассмотреть детализировано что-либо вдали практически невозможно. Эти бинокли рассчитаны только на безграмотного покупателя, который купит, а потом положит его на антресоли пылью обрастать. Тем более при такой светосиле.
Нормальное.
Если не китайский, то очень ценная штука
Виталий Игоревич
китайский)
Прошу прощения, но - гавно, а не бинокль! Запомните одну истину: если делить диаметр объектива бинокля на его кратность, результат не должен быть меньше, чем 5, лучше 7. И ещё: если планируешь смотреть "с рук" кратность не должна превышать 10. Запомни это и передай своим наследникам!
Нурбек Байжигитов
Отличный бинокль, если брать сами характеристики, другое дело что у китайцев нет хороших биноклей сттакими ттх.
если говорить о выходном зрачке, то 7мм бывает только у мелкого населения и только темной ночью, у взрослых зрачок меньше даже ночью, а уж днем и вовсе нет необходимости в большом зрачке
есть и гиростабилизированные бинокли бкс 25х55,сомневаюсь правда что вы выложите 100 000р за него, а в общем хорошее это как ?
Не гонитесь за кратностью. Максимум что можно смотреть с рук это 10 крат.
Отношение кратности к объективу бинокля желательно брать не более 5. То есть, 10х50 (10 крат, 50 мм объектив) это золотая середина.
Для ночных наблюдений с рук лучше брать 7х50 (7 крат, но зато яркость будет в 2 раза больше).
Если хотите 20 крат, тогда нужно брать астрономический бинокль 20х80, но его смотреть только со штатива, ибо тяжелый и тряска большая. Или посмотрите на бинокль 15х70, тоже астрономический.
Очень хорошее, но для таких биноклей штатив нужен, а так, приближение большое и изображение будет трястись.
Хорошее, но с высокой вероятностью, (процентов на 90%) этого увеличения не будет в данном бинокле, китайцы чудят по черному с маркировкой на оптике.
Первое число кратность (приближение), второе число диаметр входной линзы (передней). Но на китайцах обычно врут эти числа. Видел бинокль 60х90 написано, на деле оказалось 8х57
Dani Shalkey
Так тебе повезло! Выходной зрачок такого бинокля равен полностью открытому зрачку человека, что обеспечивает яркую картинку в плохую погоду или сумерки.
Брал китайский, в итоге приближение примерно оказалось 4-5-кратное. Прикидывал по размерам цели и расстоянию
у меня почти такой. когда выбирал сравнивал с отечественным 8и кратным БПЦ, приближение больше, вес и габариты несравнимо меньше. что удобно и при переноске на расстояния по пересечённой местности приятно. старину ещё и толканул коллекционеру весьма недёшево: там олимпийская эмблемка и номер хорошей серии был.