Охота и рыбалка

Как выбирают длину удочки?

длину ноги умножают на коэф. 3,14.
У Нади Ауэрманн 117 см, значт удочка ей нужна 3,5-4 метра
Виталий Шишкин
Лучший ответ
От дальности заброса.
Видел видео как англичанин ловил карпа составным 15-ти метровым удилищем.
В местах моего лова я способен забросить за камыш 4-х метровым маховым удилищем. Удилище лёгкое и его можно без напряга держать в руке хоть целый день. Есть места, где нужно 6-ти метровое, но я его не люблю - тяжёлое. Есть мета, где рыба от берега стоит метрах в 100. Тогда 4-х, 5-ти метровое удилище с кольцами, катушкой и грузилом граммов на 100.
Нурик Айтжанов
В основном по условиям ловли рыбы.
Нур Турдуев
это очень сложный вопрос .Ведь удочки бывают от 2 до 15 метр. и двумя словами тут не отделаешься. Нужно писать более конкретный вопрос. А так все будут Ваньку валять. А он неваляшка. Тоесть ты всеравно ничего не поймешь. А может и ты Ваньку валяешь
Ой Аврорушка. Это я уже руки опустил с моим фетишем гибрида махового удила и спиннинга
Diman Bykov
Yunus Charyyew Кстати, мужички на ваге рассказали, что голавль, в тот четверг, шел на донку с кормушкой и на опарыша, что уж вообще для него нехарактерно!))))
Если ловить собираются с лодки - длинная удочка тут не нужна особо. А с берега - в зависимости от глубины. У меня удочка 4 метра - считаю её универсальной Почти для любой рыбалки.
Есть удилища маховые, когда длина лески равна длине удилища, и для дальнего заброса с катушкой. В общем, чем длиннее удилище тем дальше заброс, но есть ещё вес и удобство ловли в разных условиях, с учётом всех этих факторов и выбирают длину.