Охота и рыбалка
Какое оружие из гражданского наиболее приспособлено для боя?
для боя?)) ну допустим все оружие на базе армейских образцов это из наших сайга, вепрь, классика скс, тигр-свд, мосинка, пулемет дегтярева, пулемет максим)) , иномарки из гладкого бенелли м3 м4(используется в армии и полиции штатов) , да и любые другие карабины на основе той же арки, штайр ауг, хеклер кохи и прочее прочее
Небольшой молоток... некоторые темные личности носят
значит это оружие популярно
Бейсбольная бита и клюшка для хоккея на траве!
Представь себе, огражданенную версию автомата Калашникова, в которую вставляют вот такую коробочку и под композицию "Полковника никто не ждёт" - начинают "МАРЛЕЗОНСКИЙ БАЛЕТ", аж в 75 действиях!!!
фото красоты честно слямзил с Ганзы

Помповое гладкствольное оружие состоит на вооружении полиции и армии некоторых стран.
Например, Браунинг Auto-5, широко использовался американцами в боевых действиях. Сейчас в России им владеют некоторые охотники.
Ну и нарезные карабины никто не отменял. Сейчас много гражданских карабинов, сделанных на основе СВД. СКС, РПК, и др.
Жан Улаков
не надо забывать, что все происходит с точностью наоборот - это гражданское допускают в спец. службы и армии. "движения" в обратную сторону - НЕТ ни у кого. Происходит это потому, что зверь, особенно крупный или хищник, на рану более крепок чем человек, и оружие на него должно изначально быть более мощное.
Но при этом - у гражданского есть минус - у него СПЕЦИАЛЬНО уменьшена "дальность" - сделано это во первых в "угоду коньюктуре" чтоб не выбивали много зверя, во вторых чтоб хоть как-то снизить возможность его использования в криминале против людей.
А вот в России - пошло наоборот - из-за "отсутствия ассортимента" из боевых стали делать гражданское. И к сожалению - портить этим его возможности
холодное клинковое.
А вот гражданский огнестрел - либо "убойность" специально снижена как у травматов
либо - специально уменьшена дальность стрельбы особено на "мощных" расчитаных валить крупного зверя, намного более крепкого на рану чем человек, с одного выстрела
Есть еще вариант спортивного оружия - но это либо те же охотничьи длинностволы, либо тоже "ослабленные" да еще и с уменьшеным ресурсом пистолеты
Александр Павлов
" уменьшеным ресурсом пистолеты" Маргошки? Ну это ж вообще мимо кассы. Вы где видели человека за воротами спортивной секции с пистиком?
Самодельное-доработанное.
В нашем государстве ВИЛЫ
Осы эгиды. Уже много людей инвалидами стали с мозговыми травмами и изуродованными костями лица
Влад Хороших
последнее время осы тоже "слабеть" стали. А еще у нее изначально в конструкцию заложена ОЧЕНЬ МАЛАЯ дальность выстрела - вероятность поражения цели - С ОДНОГО ВЫСТРЕЛА!!! -на дистанция более 10-15 метров падает в геометрической прогрессии
Стрелять "по военному" - на дистанциях дальше 20-50 метров бесполезно
лом
Для какого боя?
это как: какая машина приспособлена для езды.
Алмаз Замалиев
умница, дочка.
minigun
гладкоствол