Охота и рыбалка

А не подскажите, ходят слухи, что приняли закон, что нельзя рыться в земле с металлоискателем? Это действительно так?

Боровков Роман
Правда. Только можешь купить сертификат на поиск метеоритов и копаться по лесам. Пляжный коп там отдельно выделен. А вот по полям только с разрешения собственника.
В общем как обычно, археологам некогда. Денег на приобретение находок им то же ре выделяют. Так что, ни себе, ни людям.
Евгений Спиридонов
Лучший ответ
Боровков Роман Да узнаю Россию)))
Боровков Роман а под эту дудку можно и другое искать)))
Копайся в заброшенных деревнях
там нет закона
Павел Гуляев
я недавно купил металлоискатель.
насколько я понял можно копать а.) на пляже. б.) на полях которые пашутся.
так как там культурный слой уже поврежден.

но пристать могут всегда.
но они еще должны доказать что вы действительно искали древности а не потерянный юбилейный рубль цветмет или метеориты.
Александр *
Боровков Роман как я понимаю, древности лучше в кармане не держать
К несчастью, можешь попасть под преследование за попытку, незаконного кладоискательства, хотя бред, но уже сажают людей на показаниях, за незаконный оборот оружия (человек без оружия, но срок дают реальный, потому что оно у него якобы есть, но просто не нашли)
Боровков Роман меня могут посадить за то что я не хочу взять на себя левые кредиты сбербанка оформленные по моему паспорту сотрудниками сбербанка, все куплено, а закон так текст на листе туалетной бумаге
Рой лопатой.
данная тема сейчас еще "в разработке". Но - первые новости - это разрешили только на собственной земле, а остальные - запретили. В планах "наших с вами слуг" есть "идеи" лицензировать сие действо, по аналогии как с охотой или возможно - добычей полезных ископаемых. И тогда начнут "стричь бабки" продавая лицензии, либо "шкурить лохов" вылавливая не имеющих ее
Igor Nohcho
Боровков Роман а у нас первое и второе почти одно и тоже в России)
а его разве отменяли?
Amil Nusratovic
Давно уже ...
тему отдали под фсб. ройте...
Даже больше скажу - и без металлоискателя тоже нельзя в земле рыться, если она не твоя. Может ты просто землю своровать хочешь! )))
Да, сама изучала эту тему. Нельзя, только на своей собственности можно
Боровков Роман а государственая земля не наше все, по конституции не нам принадлежит?
Александр * предположим я нашел клад. закопал его на своей земле, откопал и сдал государству за 50% стоимости. так можно?)
В первый раз слышу.