Охота и рыбалка

подскажите,где найти сайт с законами о правах охотоведа при досмотре.?)

В статье 27.9 п. 2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Феде рации записано «Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса в присутствии двух понятых» .
Из содержания ст. 27.2 п. 6 видно, что должностным лицам органов, на которые возложены контроль за соблюдением законодательства об охране животного мира, дано право производить досмотр транспортных средств. В ст. 27.9 п. 5 указано, что о досмотре транспортного средства составляется протокол, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.
В п. 6 этой же статьи написано, что в протоколе о досмотре транспорта указываются должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, и другие сведения.
Если проанализировать структуру Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, можно обратить внимание, что досмотр транспортных средств предусмотрен в главе 27 «Применение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях» .
Это значит, что досмотр производится не с целью выявления административных правонарушений, а с целью подтверждения доказательствами уже выявленных правонарушений.

Посмотрите внимательно здесь.
www.roskodeks.ru/codecs/460.html
Mихаил Бивол
Лучший ответ
У него прав таких нет и быть не может, так что не заморачивайся. Вас просто развели.
Надо было послать его на х... й.
Если досмотр производит лицо, осуществляющее охрану, контроль и регулирование использования объектов животного мира, то он действует на основании статьи 31 ФЗ "О животном мире".