Охота и рыбалка

правомерны ли действия охотоведа когда он останавливает автомобиль и осматривает салон автомобиля в населённом пункте

Для начала, в такой ситуации нужно сделать очень простую вещь, потребовать у такого деятеля предъявить удостоверение и демонстративно записать его данные. От таких действий, как правило у этих засранцев слетает половина гонора. Если он отказался обозначиться, можно без лишних слов посылать его, знаешь куда. Если же предъявил и ты записала, то говоришь ему, что выяснишь правомерность его действий, а до этого пускай отправляется восвояси и досмотра ты ему провести не позволишь. Я полицейских таким способом не один раз отшивал, но с ними надо иметь при себе обязательно паспорт иначе можешь загреметьв участок, поскольку документы полицейские имеют право проверить. И ещё один нюанс. Что значит охотовед в пределах населённого пункта остановил автомобиль, он, что имел гаишный жезл или стал поперёк дороги, он вообще не имеет право остановить автомобиль если вы не сделали остановки и не вышли из транспортного средства на территории охотугодия.
Lutz At
Лучший ответ
Даже гаишники не имеют на это право, если ты не нарушил пдд. А егеря можно смело слать.
Sevak Harutyunyan
Однозначно - НЕТ!
Эрик Esmagylov
Лесник или же другой сотрудник имеет право остановить автомобиль вне заказника, лишь находясь вместе с экипажем ДПС, при рейде под названием - Браконьер.

Находясь на территории заказника, он имеет все права, на остановку автомобиля.
Vakhtang Japaridze
Их чаще нахер посылать надо, они попроще становятся
Конечно - нет
Arsen Khudinyan
Хотелось бы более точную формулировку
Mixail Pankov